Надежду Бабкину больше не зовут на "Славянский базар"

После прошлогоднего скандала Надежду Бабкину впервые за много лет решили не приглашать на Международный фестиваль «Славянский базар», который откроется 15 июля.
Участие в нем примет около 3,5 тысячи человек из 35 стран. В прошлом году разгневанная Надежда Бабкина, узнав, что гран-при фестиваля дали не ее бой-френду Евгению Гору, высказалась в адрес белорусских конкурсантов очень жестко. На нынешний «базар» ее решили не приглашать. Освободившуюся нишу русской народной песни заполнили сразу двумя вокалистками: Людмилой Николаевой и ансамблем «Русская душа», а также Надеждой Кадышевой.

Председательствовать в жюри «Славянского базара» будет генеральный секретарь Международной федерации фестивальных организаций (ФИДОФ) Марио Морено (США). А в остальном гости фестиваля достаточно предсказуемы: в списке приглашенных значатся Руслан Алехно, Михаил Боярский, Олег Газманов, Людмила Сенчина, Александр Буйнов, Людмила Гурченко, Лев Лещенко, Борис Моисеев и многие другие. Белорусский день будет открывать Анжелика Агурбаш.