Глюкоза утверждает, что поет все песни сама

Глюкоза ответила на ряд вопросов читателей популярного белорусского портала tut.by. В частности, ей пришлось ответить на вопрос о том, кому принадлежит партия вокала в песнях под именем "Глюкоза".

Милая Глюкоза! Твои песни очень симпатичны, наверное, своей оригинальностью. Прикольно смотряться музыканты, особенно клавиши на пружине! Спасибо! У меня вопрос: правда ли по телеку недавно показали, что петь ты вовсе не умеешь без компьютера?

Раньше очень нравились Ваши композиции… Но вот после услышанного "ЖИВОГО" пения… Короче, кто, поименно, за Вас поет песни? Ведь и коню понятно, что это не Ваш голос звучит… Даже в самой зверской компьютерной обработке все равно…

Я и раньше как-то особо не восхищался вокальными данными Глюкозы, а тут показали запись концерта, где у нее вдруг обрубилась фонера. Да… Тот кто ходит на такие концерты либо осел, либо ему все равно что его нахально имеют за его же деньги

Я уже говорила, что человек без музыкального образования. Умею ли я петь или не умею - судить вам. Но меня пока ничего не ломает. О той передаче, о которой вы говорите, мы говорили уже год назад. Но если вы не слышали, а повторюсь, если внимательно посмотреть ту съемку, которую вы видели, там был сильный дождь, концерт проходил на открытой площадке, не работал ни один монитор, я не слышала ни себя, ни музыкантов. Соответственно по этой причине пришлось надрывать горло. У нас на каждом концерте присутствует голосовая обработка, но она для того, чтобы придать голосу характерную окраску. Я пою каждый концерт сама.

Скажи, кто тебе делает такие замечательные клипы? Просто музыка отходит на второй план - такое качественное видео. Ну, а клип "А снег идёт" - просто бальзам на душу! И собираешься ли ты сняться в клипе САМА, без анимации?

Клип делает команда Максима Фадеева. Состоит она из 7 аниматоров, туда же входят и художники. Режиссер - Андрей Евдокимов. Он придает кукле оживление и характер. Я бы не сказала, что клипы лучше песен, просто каждому свое, я думаю, что в будущем обязательно приму участие в съемке клипа сама. Но честно говоря, не горю желанием.

ВОПРОСИК: какие психоактивные вещества употребляешь, помимо стимуляторов там всяких (ето само сабой для концертной деятельности)? Только не надо заливать плз что я девочка приличная и бла-бла только алкоголь да сигареты. Все же понимают что глазки проста так не бегают, зубки не зжимаються, зрачки не расширяются - все по телику видно

Мне, конечно, приятно, что мое поведение вызывает вопросы по поводу того, принимаю ли я психоактивные вещества. Это говорит о том, что я совершенно здорова. И совершенно не хочу доказывать в этой жизни никому ничего в принципе по поводу своей личной жизни. Но, как всегда, повторюсь. Я принимаю участие во всех акциях против наркотиков. Соответственно сама их не употребляю

Ты считаешь себя певицей или актрисой? Кем больше?

Мне нравится и то и другое. Считать себя кем-то - актрисой или певицей - очень тяжело. Потому что я не так давно этим занимаюсь.

Когда будет компьютерная игра по мотивам Ваших клипов?

У нас есть компьютерная игра. Называется она «Глюкоза и доберман». По поводу клипов мы еще не думали, но хорошая идея.

Наташка! Не обращай внимания на выказывания! Людей у нас больше хороших, чем плохих! Все в Беларуси знают, что ты любишь драники. Я на повара не учился, но обожаю делать и конечно же кушать драники:) Вопрос: Несмотря на твою загруженность, я приглашаю тебя на драники. Как ты на это смотришь?

Я действительно очень люблю драники. Первый раз в жизни попробовала в Минске во Дворце спорта в гримерке. Но, к сожалению, приходится есть их в умеренных количествах. Потому что от жирного у меня прыщи.

Вопрос: какая марка авто тебе нравится и какой автомобиль с твоей точки зрения является самым сексуальным?

Каждому свое, я не считаю, что машина должна быть сексуальной. Может быть, она должна быть быстрой и комфортной? На данный момент у меня мини-купер. Я им очень довольна.

Добрый день! У меня вопросик, почему вы используете в клипах да и на концертах вместо себя анимешную подставу? Неужели вы стесняетесь собственной внешности? Или это такая фишка?

У меня нет комплексов ни по чему, в том числе и по своей внешности. Просто хочется делать то, что не делают другие. Я считаю, что необязательно совать везде свой пятачок.

Недавно видела по ТВ Ваш клип-мультик с военными свинками. Можете объяснить о чем этот клип? какая была главная идея?

Вообще у нас все песни: отношения между мужчиной и женщиной. Но мы не хотели показать это банально. Я считаю, что любой человек, когда предает любимого, настоящая свинья. Почему у нас фашисты - да потому, что у фашистов нет наций. У них есть только злость, желание истребить и убить. А мы будем с ними бороться. Это краткое объяснение, а теперь посмотри еще раз клип все поймешь.

Текст сокращен и исправлен. Кроме того, были еще и безответные вопросы. Например, читатели портала пишут: "Глю-коза чистая фанерщица. Я задал вопрос как вы прокоментируете ситуацию показанную по телеканалу НТВ. Она промолчала".