"Народный артист" Алексей Гоман наконец-то закончил школу

Выпускной Алексея Гомана прошел в 2005 году. Как это было и почему Алексей ушел с бала без аттестата?

Только теперь, став артистом, Алексею Гоману удалось наверстать упущенное в юности. Он наконец-то побывал на выпускном балу. И даже не на одном.

Леша отучился в школе 9 классов и, получив аттестат о неполном среднем образовании, ушел. И, как известно день, в который выпускники после 9 класса получают «табель с оценками», лишь формально называется выпускным. Так что в тот день Алексей был в джинсах и старой рубашке, значения дню не придавал и лишь немного расстроился, когда ему, активисту и энтузиасту, не дали никакой похвальной грамоты.

Так и жил с тех пор Гоман, не думая об упущенном, перебиваясь на разных работах и мечтая о звездном Олимпе.

И вот теперь, когда ему вдруг предложили выступить на нескольких Выпускных балах, он внезапно почувствовал легкий холодок где-то внутри. Еще бы, ведь выпускной считается одним из нескольких самых важных и красивых дней в жизни каждого человека.

И пусть праздник этот уже не для него, но ведь все-таки Леше удалось просто побывать на нем, почувствовать атмосферу, краем глаза подглядеть, как это бывает у выпускников школ. Да и не просто побывать и выступить на балу, а сделать все это там, куда мечтают попасть тысячи столичных абитуриентов. Да-да, именно абитуриентов, ведь в древности так назывались не те, кто стремится поступить в некую высшую школу, а те, кто закончил первый и ключевой этап учебы. Выступал он в Кремле, в ГЦКЗ «Россия» и в Гостином дворе.

«Я был сражен атмосферой, масштабностью и пафосностью события. Потрясающе подготовлен сам праздник. Так серьезно относятся власти к этому дню, точнее ночи. Столько охраны привлечено, столько артистов, столько СМИ! Мне очень понравилось, как к этому относятся и сами выпускники: и их нарядный вид, и торжественное настроение. Кругом одни улыбки, одни счастливые глаза. Ведь это огромный и важный шаг во взрослую жизнь, где их ждет куча проблем и трудностей. У каждого своя судьба, свой путь. И этот этап жизни, беззаботный и детский они должны проводить, как следует. Жаль, что у меня не было такого настоящего выпускного в свое время. Хотя кто знает, как бы сложилась моя жизнь, если бы он был. Может, мне никогда бы и не удалось выступать на главных балах России?!»