"Русский Бобби Макферрин" спел оригинальному Бобби Макферрину

На концерте самого известного в мире вокального имитатора Бобби Макферрина произошел забавный инцидент. Когда Бобби попросил подняться на сцену 12 зрителей, чтобы попеть с ним, вышло куда большее количество народа. Бобби это не смутило, и он стал напевать им партии.

В результате получилось разложенная по голосам импровизация, которой дирижировал Макферрин. Но дальше все пошло не по плану маэстро. Микрофоном завладел один из зрителей, и стал солировать точь-в-точь в вокальной манере самого Бобби Макферрина.

Опешивший певец поспешил забрать микрофон, но тот не отдавал. Бобби потянул за микрофон, и тот поющий зритель склонился и пошел вслед за микрофоном под хохот зала.

Однако на этом история не закончилась. Когда Бобби вышел в зал, чтобы попеть вместе со зрителями, к нему вновь подвежал его русский подражатель. Бобби дал ему микрофон, и тот минуты две пел ничуть не хуже самого Макферрина. А когда пошло копирование жестов Бобби - хлопки по груди и по горлу, - зал взорвался аплодисментами.

Но и на этом история не закончилась. Традиционно неамериканские концерты Макферрина заканчиваются ответами певца на вопросы из зала. Конечно, и тут отличился "русский Макферрин". Он стал рассказывать, что несколько лет учился петь в манере Макферрина, и даже выступает в концертных программах. А напоследок поинтересовался у Бобби, смогут ли они вместе когда-нибудь спеть.

Ошеломленный таким напором Бобби дипломатично ответил: "Все может быть!"

Дмитрий ЗЕНСКИЙ, NEWSmusic.ru