Бориса Моисеева признали в Белоруссии Лениным

Концерт Бориса Моисеева в рамках XIV Международного фестиваля 'Славянский базар в Витебске' в Летнем амфитеатре 19 июля. Посмотреть новую программу артиста собрался полный зал, и уже с самого начала концерта зрители оживленно приветствовали сценическое действо.

О музыкальном содержании вечера Борис Моисеев рассказал сам: 'Сегодня что ни песня - премьера. Я очень волнуюсь'. Однако первые номера выступления представляли собой хоть и 'свежие', но уже известные публике песни - 'Синий лед', 'Ангелы', 'Любимый человек' и др.

Артист, родной город которого - Могилев, активно общался со зрителями, 'белорусочками и белорусиками', как он сам их называл. Аудитория, в свою очередь, одаривала шоумена цветами. Принимая букеты, г-н Моисеев непременно вопрошал поклонниц: 'Зачем ты это сделала? Ты ведь потратила столько денег! Ты меня любишь?' - и получал утвердительный ответ.

С первого ряда концерт смотрел продюсер и композитор Ким Брейтбург с супругой. Представив композитора, Борис Моисеев сделал комплимент его жене и добавил, что может в нее влюбиться. На раздавшийся в зале смех артист изрек длинную тираду: 'Вы что, до сих пор меня за 'петуха' держите? Я же ведь нормальный пацан'.

В продолжение он поведал, что днем к нему в гостинице подошла горничная и сказала: 'Здравствуйте, дядя Ленин'. Девушка, по словам артиста, была уверена, что Моисеев, как и вождь мирового пролетариата, произвел революцию, только другого характера. В заключение этой темы прозвучала русскоязычная версия 'Sexual Revolution' из репертуара Army Of Lovers).

Исполнение песен сопровождалось хореографическими номерами 'Премьер-балета'. Отдельная часть вечера была отдана гостье программы Людмиле Гурченко. Она подарила зрителям 'Московские окна', 'Молитву', 'Песню о двух красивых автомобилях' Высоцкого и др. В дуэте с г-ном Моисеевым были спеты хит 'Петербург - Ленинград' и новое произведение 'Ненавижу'.

После продолжительных оваций артисты повторили эти две песни на бис. Рукоплескания зрителей не смолкали, и Борис Моисеев не торопился скрыться от них за кулисами. 'Тебя невозможно стащить со сцены!' - не выдержала Людмила Марковна. И это прозвучало призывом для одной из поклонниц, которая стремительно взлетела на подмостки и почти уже протянула руки к артисту, но охранники ее остановили.

Перед расставанием г-н Моисеев решил кое-что пожелать своей родной стране и землякам: 'Я желаю вам здоровья, силы, и чтобы ни одна сука не мешала вам жить!'

Сергей Баранов, Intermedia