Пасхальный концерт соберет средства для службы «Милосердие»

20 апреля 2012 состоится Пасхальный благотворительный концерт солистов Центра оперного пения Галины Вишневской и Стипендиатов Фонда М.Л.Ростроповича.

В дни Светлой Пасхи Центр оперного пения Галины Вишневской и Фонд культурных и гуманитарных проектов М.Л. Ростроповича представляют праздничный Пасхальный концерт, в котором примут участие лучшие солисты Центра и лауреаты международных конкурсов – стипендиаты Фонда.

Проведение совместных благотворительных проектов для ветеранов, воспитанников детских домов, семейных концертов для детей с ограниченными возможностями, их родителей и педагогов стало доброй традицией для Центра оперного пения и Фонда Ростроповича.

Идеи благотворительности всегда были важнейшими для Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича, прошедших нелегкий жизненный путь и вместе со всей страной познавших многочисленные лишения. Галина Вишневская всегда с особой болью говорит о такой «болезни» нашего общества, как бездомные дети – беспризорники и одинокие старики, которые, по ее мнению, также как и пенсионеры в развитых странах, «должны иметь все, что полагается в цивилизованном обществе».

Пасхальный благотворительный концерт в дни «праздника всех праздников, торжества всех торжеств» проводится в сотрудничестве с московской Православной службой помощи «Милосердие» при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви. Средства, собранные на благотворительном вечере, будут направлены на организацию помощи подопечным Службы «Милосердие» – одиноким старикам, проживающих в Свято-Спиридоньевской богадельне. Служба объединяет уже более 20 социальных проектов. Ее основа – это сестры милосердия и добровольцы. Помощь нуждающимся организована на 90% за счет пожертвований частных лиц. Служба помогает более 23 000 человек в год.