Павел Коган готовит к 60-летию биографию и концерт

Народный артист России, Лауреат государственной премии России Маэстро Павел Коган отпразднует в 2012 году своё шестидесятилетие.
В течение всего года выдающийся артист, вошедший в десятку лучших дирижеров XX века, художественный руководитель прославленного Московского государственного академического симфонического оркестра будет преподносить поклонникам своего творчества разнообразные сюрпризы.

Маэстро можно будет увидеть не только на сцене в его основном амплуа, но и на телевизионном экране, ведь совсем скоро на одном из центральных телеканалов появится документальный фильм, впервые рассказывающий как о творчестве Павла Когана, так и о его частной жизни.

Павел Коган
Павел Коган

К выходу в свет готовится издание биографической книги «Павел Коган: «Музыка – моя жизнь…»», где будет подробно рассказано о творческом пути блистательного дирижера. В сочинение войдут никогда не публиковавшиеся забавные, казусные и драматические истории, в которых пришлось побывать и самому герою и всей великой музыкальной династии Коганов-Гилельсов, а также уникальные фотоматериалы из архивов семьи.

Апогеем юбилея станет концерт, приуроченный ко дню рождения маэстро. Мероприятие пройдет в Большом зале Московской консерватории 6 июня. Прозвучит Девятая симфония Бетховена. В выступлении примет участие МГАСО под управлением Павла Когана, Капелла имени Юрлова под управлением Геннадия Дмитряка, Камерный хор под управлением Владимира Минина, хор «Мастера хорового пения» под управлением Льва Конторовича и солисты – ярчайшие звезды мировой оперы.

Маэстро Коган полон сил и энергии. Он обладает почти профессиональными знаниями в области автомобилестроения, интересуется механическими часами, любит путешествовать по самым разным уголкам мира. Общительный и открытый, Павел Коган с каждым днем преумножает число своих друзей – среди них известные артисты, деятели науки, культуры, искусства и политики, бизнесмены. 6 июня они встретятся на торжественном ужине в одном из ресторанов Москвы, чтобы поздравить юбиляра с новым витком его жизни.

Юбилейный концерт Павла Когана: 6 июня, 19:00, Москва, Большой зал Московской консерватории