Российский национальный оркестр закрывает сезон

Российский национальный оркестр закрывает сезон концертами 17 мая в "Оркестрионе" и 24 мая в Большом зале консерватории.

Программа на 17 мая в концертном зале "Оркестрион":

Й.Гайдн. Симфония №92 "Оксфордская"
Ф.Мендельсон, Симфония №3 "Шотландская"
Й.Брамс, Академическая торжественная увертюра

Дирижёр - Владислав Лаврик, Андрей Рубцов

Программа на 24 мая в Большом зале консерватории:

Й. Гайдн. Симфония № 101 («Часы»)
А. Брукнер. Симфония № 5

Дирижер Клаус Петер Флор (Германия)

Свой именной филармонический абонемент в Большом зале Московской консерватории Российский национальный оркестр завершает программой из сочинений австрийских авторов. Прозвучит Симфония № 101 венского классика Йозефа Гайдна и Пятая симфония Антона Брукнера.

Свои интерпретации знаменитых шедевров представит публике маэстро Клаус Петера Флор - один из лучших современных немецких дирижеров, не раз сотрудничавший с Российским национальным оркестром, а также выступавший в нашей стране и с другими коллективами, в частности с Академией св. Мартина в полях.

С 1984 по 1991 гг. Клаус Петер Флор занимал пост главного дирижера Берлинского симфонического оркестра, с 1991 по 1994 гг. возглавлял цюрихский Тонхалле-оркестр. В разные годы Флор также был главным приглашенным дирижером в таких знаменитых коллективах как Даллаский симфонический оркестр, Симфонический оркестр западной Австралии, Миланский симфонический оркестр им. Дж.Верди. Среди его работ в опере – постановки в Мюнхене, Дрездене, Гамбурге, Кельне, в берлинской Deutsche Oper и в Берлинской государственной опере.