В метро запретили слушать музыку без наушников

Правительство внесло дополнения в правила пользования Московским метрополитеном.

В Правила пользования Московским метрополитеном и в положения об эксплуатации Московской монорельсовой транспортной системы внесены дополнения, согласно которым на территории этих объектов запрещено использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов), за исключением случаев, установленных ГУП "Московский метрополитен", и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников. Также запрещается проведение зрелищных мероприятий, в том числе с использованием музыкальных инструментов, кроме мероприятий, проводимых в порядке, установленном ГУП "Московский метрополитен".

Это следует из Постановления Правительства Москвы от 19.04.2016 N 187-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 16 сентября 2008 г. N 844-ПП, от 21 октября 2008 г. N 974-ПП".

Комментарии

Наушники - не главное

Наушники - не главное нововведение. Главное серьёзное изменение - запрет на игру на музыкальных инструментах кроме случаев, установленных ГУП ММ (то есть дискриминационный проект "Музыка в метро", нарушающий конституционные права граждан на свободу творческой деятельности). ДО этого музыкальная деятельность была абсолютно законной, но нам внушили, что нет, и полиция гоняла и штрафовала музыкантов, приписывая им попрошайничество либо занятие предпринимательством или иной деятельности без разрешения ММ, т.к. статей, запрещающих музыкальную деятельность просто НЕ БЫЛО, и музыканты имели полное право играть на территории ММ с соблюдением других правил пользования ММ! Так что это Постановление серьёзно нарушает Конституцию РФ и законодательство РФ ИМЕННО запретом на музыкальную деятельность.