8 интересных метал-клипов от Age Of Rage Records

8 интересных метал-клипов от Age Of Rage Records

Российский независимый лейбл Age Of Rage Records, известный своими проектами Age of Rage, Restless Mind, Антон Skald и сотрудничеством с метал-оперой Война Осколков, представил на суд публики несколько музыкальных клипов. Видеоработы созданы параллельно основному творчеству коллективов, являясь визуальным дополнением к релизам музыканта Антона Грузинского.

Age Of Rage – Wish I Had An Angel (Nightwish cover)

Последний видеоклип является ничем иным, как видеоадаптацией на трек группы Nightwish – Wish I Had An Angel c нового кавер-альбома Age Of Rage, увидевшего свет в июне 2022 г.

Портал Mastersland положительно охарактеризовал работу Антона Грузинского, сделав упор на вокальную составляющую кавера.

..”То, что в оригинале было сделано двумя вокалистами – Marco Hietala, а также супер-дивой Tarja Turunen, спел один Антон Грузинский… Даже имея в виду давление оригинала, который у вас играет в голове, предложена мощная вокальная версия, с четким интонированием, с небольшим уходом в высокий регистр, привлечением к месту экстремальных вокалов. На высоком уровне эмоциональная отработка, насколько это можно было сделать мужчине в женских партиях…”

AGE OF RAGE – LIFT ME UP (FFDP cover)

Следующий клип нашей подборки также является кавером на маститых музыкантов, героями этой работы стали американцы Five Finger Death Punch.

“Так собственно весь путь и дилемма Age Of Rage 2012 – 2020 периода сводился к краеугольному камню «заковыки» – скрещивания хэви-подачи и модерн-подачи, вдохновляясь тем, как это удалось как раз группам, таким как Trivium и FFDP. Соответственно кавер на FFDP рано или поздно пришёл бы группе в голову – был лишь вопросом времени. Тем более что этот трек и есть квинтэссенция идеи симбиоза и успешного комбинирования старого и нового в поющем метале. У исполнителей оригинала есть его версия именно в дуэте с Робом Халфордом, как вы все знаете, ну а AOR долгий период и был отчаянным заложником этой дихотомии хэви- и модерн-металов с полукорами.” – комментирует релиз Антон Грузинский.

AGE OF RAGE – Demonition feat. Ookamitokarasu

Третий раздел этого обзора приводит нас к треку Demonition с крайнего музыкального альбома AGE OF RAGE “Ветер Пустынь Часть 3”. В съемках принял участие гитарист столичной группы Antillia, известный под творческим псевдонимом Ookamitokarasu. Запись проходила на студии AGE OF RAGE в 2021 году и стала одной из “преамбул” к выходу полноформатной пластинки, выпущенная задолго до официального релиза.

AGE OF RAGE – Черной Лавой

Нехитрая импровизированная экранизация трека “Черной Лавой” с пластинки “Ветер Пустынь” погрузит слушателя в музыкальный мир AGE OF RAGE и Modern Heavy Metal, в реальный мир сурового и по-своему красивого природного катаклизма, ярко показанного в этой работе. Комментарии излишни, жмем на play.

AHTOH SKALD feat АЛЁНА ДЕРЯГИНА – НИКТО (MARGENTA COVER)

В этой работе компанию Антону Грузинскому составила Алёна Дерягина, исполнив вокальные партии к каверу на песню “Никто” с одного из самых загадочных и увлекательных проектов отечественной андеграунд-сцены Margenta.

“Реально испытываешь какое-то непонятное чувство кайфа, когда слышишь как другой исполнитель по-иному играет известный, полюбившийся тебе хит.” – комментирует Mastersland музыкальный кавер-альбом Age Of Rage Records, дополненный и этой композицией.

Age Of Rage – Root Of All Evil (Dream Theater Cover Revisited)

“Группа Dream Theatre для определенного слоя меломанов является культовой, так что вангую, что к этому каверу будет интерес особый. Опять отмечаю, что Антон ищет трудные пути, пробирается по сложным тропинкам, тестирует свой вокал в экстремальных условиях. В оригинале вокал вроде спокоен поначалу, однако в этой длинной песне мастера соорудили своеобразную вокальную галерею, соответствующую сложному и полиритмическому шикарному музыкальному контенту.” Портал Mastersland.

Age Of Rage – Без Тебя (Ария cover)

Марафон кавер-работ продолжается! И в очереди трек, известный любому рокеру
нашей страны – “Без Тебя” от группа Ария. Кто не делал каверы на Арию, спросите вы? Только ленивый, усомнитесь вы? Портал Mastersland в рецензии на альбом проекта ответит и на этот вопрос так: “Зазорно ли играть кавера? Конечно, да (НЕТ, на самом деле). Все великие группы рока, да и просто все (99%) группы начинают играть с каверов.”Несомненно, что у Age Of Rage величие маячит на горизонте. Ну, а пока музыканты идут в сторону всемирного признания, можно включить погромче эту видеоработу и насладиться другими.

Смотреть: https://vk.com/video-178111923_456239073

Age of Rage – Fanatic War Machine (lyric video)

Заключительной темой нашего обзора стал третий трек Fanatic War Machine с альбома “Ветер Пустынь”, созданный в формате лирика-видео фанатами известнейшего кинобоевика современности для ценителей хорошей метал-музыки и поклонников творчества Age of Rage. Нет смысла описывать картинку, рекомендуем оценить.

Web – https://vk.com/age_of_rage

Добавить комментарий