Felidae презентовали клип на бессмертное творение Nautilus Pompilius

Felidae презентовали клип на бессмертное творение Nautilus Pompilius

Российская Hard Art Rock группа Felidae представила официальный клип “Падший Ангел”, который является ничем иным, как кавером на одноименную песню группы Nautilus Pompilius.

Идея съемок и записи кавера давно не давала покоя музыкантам группы.

“Захотеть сделать свою интерпретацию «Падшего Ангела», вложить в него свой крик о том, КАКОВО это — падать вниз после того, как пытался быть справедливым и добрым. Поэтому в нашем исполнении песня и получилась такой, страх и оцепенение вначале и крик отчаяния ближе к концу. Ощущение Страшного Суда, ведь как может быть иначе, если ангелы падают с неба?… – – комментирует лидер проекта Людмила Мешкова.

Клип “Падший Ангел” стал историей о небесном воинстве, непомерной ответственности и не осуществившемся желании справиться с идущей бедой. Историей о соблазне и разочаровании в манящем несбыточными надеждами чуде, оборачивающемся еще большей бедой.

“А если более подробно, то пожалуй, все то щемящее ощущение резонанса сконцентрировано в этой песне для меня в строчках «Я пытался быть справедливым и добрым, и мне не казалось ни страшным, ни странным, что внизу на земле собираются толпы пришедших смотреть, как падает Ангел». В этом мне всегда виделась невероятная боль от того, как бывает порой неправильно все складывается. О том, что почему, да, черт возьми, почему благие намерения должны приводить в ад? О том, что и правда, довольно часто попытки сделать что-то лучше и добрее оборачиваются против тебя падением, во многих смыслах этого слова. И в такие моменты и правда кажется, что вцепляются в тебя звери и «твари с глазами как лампы», потому что это все ощущается скорее как проявление чьей-то злой воли, нежели холодная закономерность или идиотская случайность, вследствие стечения обстоятельств.”

Режиссёр-постановщик и сценарист: Оксана Глазунова.
Операторская работа, монтаж и цветокоррекция: Лисса Фокс.
Грим и реквизит: Ира Реуцой, Ася Бекчан, Евгения Фень.
Постановка пластики и подготовительная работа с музыкантами: Елена Санина, Оксана Глазунова
Подготовка съемок: Даниил Прибылов, Дима Сульманов, Евгения Фень.
В работе над треком участвовали:
Запись: JustStudio, YUR studio, Студия звукозаписи Осинского, MIR recording studio.
Сведение и мастеринг: Роман Арсафес.
Иллюстрация к релизу: Даниил Прибылов.

Felidae Вконтакте: https://vk.com/felidaeband
iTunes: https://vk.cc/at6zSw
GooglePlay: https://vk.cc/at6zX6

Добавить комментарий