Новый EP от The Agony Column

The Agony Column – коллектив довольно известный любителям дума на пост-советском пространстве, который проделал огромный путь от исполнения кавер-версий лучших представителей жанра до создания собственного монументального полотна, своего мира и мифа, выраженного в жанре Gothic doom/Dark metal.

В музыкальном плане это мрачные, мелодичные произведения, где дуэт кристального сопрано и могильного гроула сопровождается яркими мелодиями скрипки и клавишных в контрасте с тяжёлыми гитарами. Композиции дышат полнотой и разгоняются от funeral doom’а до melodic death’а, что особенно актуально во время живых выступлений, когда на первое место выходят динамика и драйв.

Концептуальность и продуманность деталей – от музыки и лирики до артов и сценических образов, где над каждой деталью ведётся работа, чтобы привести ее в идеальное сочетание, гармонию и наделить подтекстом, который не виден поверхностным взглядом.

Название The Agony Column заимствовано из западной журналистики и означает специальную колонку в газете, куда люди пишут о своих самых темных и гнетущих переживаниях, которые они не в силах контролировать.

Мир The Agony Column это тьма средневековья, умноженная на красоту соборов, чернота безымянных могил, скрещенная с теплом свечи и предсмертный хрип, очищенный покаянием. Сами музыканты описывают свое творчество словами: “Если так черна твоя радость, то какой будет грусть?”, – а как его опишете вы?

Состав группы:
Алексей – гитара;
Уля – вокал;
Давид – вокал;
Анна – скрипка;
Татьяна – клавишные;
TameD – гитара, виолончель;
Дмитрий – бас;
Роман – ударные.

19 сентября у группы вышел EP “… away from Luciferian claws” https://clck.ru/QvaM2

Добавить комментарий