SАБЕТТА: циркумполярный рок из глубины Севера!

 циркумполярный рок из глубины Севера!

По музыкальным меркам группа SАБЕТТА появилась совсем недавно 8 лет назад, в 2015 году. Родившись в суровом северном крае, в ЯНАО, коллектив с первых дней уверенно начал набирать обороты, готовясь к покорению творческих вершин. «Никому неизвестны ни одни громкие рок-коллективы из нашего полуострова, почему бы нам не быть первыми» – посчитал квартет, охарактеризовав свой музыкальный стиль как циркумполярный рок. «Что это?» – спросите вы, но мы подготовили развернутый ответ: это рок, который родился и играется на Полярном круге, амбиции и профессионализм ее участников.

Сегодня за плечами SАБЕТТА выступления на площадках России, фестивалях «Старый Новый Рок 2019», «День города Новый Уренгой», 3 музыкальных сингла («Dranksmokkelaar» 2019, «Последняя сказка для феи» 2020, «Новая неискренность» 2022, записанный в тандеме с финскими саундпродюсерами Nino Laurenne «Sonic Pump Studios» и Svante Forsbäck «Chartmakers») и одна работа, релиз которой держался в тайне и, наверное, впервые анонсируется вне официальной страницы группы.

Этим релизом стала аудиозапись на один из самых запоминающихся треков SАБЕТТА – «Ракеты», открытая для свободного прослушивания на https://vk.com/sabetta.rock

“Сколько ещё отведено времени SAБЕТТА? Может быть день. А может и ещё несколько месяцев или лет. Мы будем стараться (несмотря на свою сложную природу) делать мир лучше, придумывать, играть и записывать свою музыку.”

«Сабетта – рифы, рифмы, ритмы. Мы отдаем предпочтение такому классическому року, но в тоже время хотим найти свое звучание, чтобы при первых же звуках было слышно, что это играет ни одна группа из тысячи, а «Сабетта». Как по первым аккордам можно узнать великие группы прошлого» (Вести Ямал)

 

Добавить комментарий