Биография Дениса Реконвальда

Детство

Денис Реконвальд родом из солнечного города Одессы. Мальчик рос и воспитывался в дружной и крепкой семье. Сам Денис вспоминает, что в детстве часто смотрел различные телешоу и концерты, где выступали артисты. Он полюбил музыку, но не пошел учится вокалу, а отправился заниматься танцами. С 12 лет артист стал завоевывать призовые места на различных танцевальных турнирах, а после представил Украину на чемпионате мира, который проходил в Италии, и стал первым в фанк и хип-хоп направлениях.

Начало творческого пути

Все закончилось в один миг, когда Денис получил травму, из-за которой больше не мог выступать на сцене. Тренировки пришлось прекратить, но мысли о сцене его не покидали. Тогда Денис поступил в Киевский университет театра и кино И. К. Карпенко-Карого на факультет актерского искусства. Актерская игра молодого таланта определенно имела успех у зрителей, и скоро молодого человека пригласили сняться в главной роли в первом украинском фильме о танцах " Давай танцуй". Молодой человек был необычайно рад и, конечно же, не раздумывая согласился. Он в этом фильме сыграл простого парня из маленького города, который очень любит танцевать и в связи с событиями в семье, ему приходится ехать в столицу на танцевальный турнир и доказывать все, что он лучший.

Музыкальная карьера

Но Денису хотелось большего. И тогда он отправился на шоу «Хочу к Меладзе». «Ранее я смотрел проект «Хочу в ВИА ГРУ». Я выбрал себе несколько фавориток, которые, кстати, стали в последствии новыми вокалистками этой группы. И, конечно, услышав о новом кастинге, я не задумываясь отправил заявку. На основной кастинг шоу я не успел, а попал только на дополнительный. Конкурс проходил в несколько этапов, на каждом из которых мы исполняли песни.

Мои выступления понравились жюри, и я полетел в Москву, чтобы уже там пройти следующий этап отбора. Я помню, что сидел в холле и ждал свою очередь на выступление. Нервничал и включил минусовку в наушниках. Собирался с мыслями и продумывал: как же буду выступать. Как оказалось, потом в это время меня уже искали организаторы, а я, углубившись в музыку, все прослушал. В итоге, я оказался на сцене растрепанный и растерянный из-за спешки, но быстро взял себя в руки.

В кастинге участвовали несколько тысяч человек, мне кажется. Но трудным был все же не сам отбор, а осознание того, что каждый твой шаг, любое твое выступление сейчас записывается на камеру, а потом тебя увидят тысячи зрителей. И уже невозможно будет поменять что-либо. Не забыть текст, не ошибиться в словах, не упасть, не оступиться на сцене – поначалу только эти мысли и крутились в голове», - вспоминает Денис.

 По признанию самого артиста, никто раньше не слышал, как он поет. Поэтому первое выступление в рамках проекта для многих даже близких друзей стало большим удивлением.

«Уже после того, когда я покинул проект, я смотрел один из эфиров на ноутбуке. И именно в этот момент, как говориться, на меня обрушилась слава. Все начали что-то писать в социальных сетях и добавляться в друзья. Но вместе с успехом появилась и ответственность. Ведь теперь тебе надо серьезней подходить к наполнению своих страничек в Интернет и думать, прежде чем что-то выкладывать», - рассказывает артист.

К сожалению, Денис не стал победителем конкурса, но это лишь сильнее мотивировало артиста добиться успеха. И уже в мае 2017 года Денис Реконвальд презентует свой сольный проект и песню "Затуманила". Автором песни стал известный исполнитель и композитор Артем Пивоваров. Дебютный видеоклип доверили снимать режиссеру Станиславу Морозову. В клипе певец с помощью танца и песни рассказывает о своих чувствах к девушке, которая затуманила ему голову. Он влюбился и делиться этим со зрителями. Картина получилась весьма чувственной и яркой и принесла успех Денис.

 Когда Дениса спрашивают: «Как стать известным артистом?», он, не задумываясь, отвечает: «Нужно сначала поверить в себя самому, а потом все сбудется. И, конечно же, не забывать, что к исполнению мечты нужно прилагать усилия! Чтобы тебя кто-то услышал и увидел, нужно начинать ходить на те же кастинги. Для многих это прекрасный шанс».

 

Добавить комментарий