Дайнеко ставит «Смайлы» не тем и не тому

Об одной из самых голосистых выпускниц «Фабрики звезд» Вике Дайнеко в последнее время слышны были только желтые новости о разводе. Между тем, она регулярно выпускает новые треки, почти незамеченные широкой публикой. Изменится ли что-то, если объединить их в альбом «Смайлы»?

Как выяснилось, не очень. Поначалу Дайнеко замахивается на актуальный модный звук («Смайлы», «Иду», «Бьется сердце») - свежие биты, вокал в чартовом Top40 стиле... Но очень скоро оказывается, что самой певице гораздо ближе к сердцу r'n'b нулевых годов - тут есть где и шикарному вокалу развернуться, и стадионщины поддать, и связные мысли (не умные, а просто связные) изложить в песне.

Поэтому в целом альбом похож на лоскутное одеяло - очень хочется дать модного звука и потеснить всяких там бузовых и монеточек (до вокала Дайнеко им учиться 100 лет, и результат неочевиден). Но самоотверженности не хватило. Хуки Дайнеко интересуют явно меньше, чем вокальные фиоритуры и придыхания.

Это очень качественный поп-альбом. Проблема в том, что публике это качество тупо не нужно сегодня. Ей нужны скандалы, и дать их Дайнеко способна только разводами. А не песнями.

Добавить комментарий