Музыкальный альбом Ирины Тумановой «Малиновый рассвет» – легкое дыхание любви

cover.jpg

Автор песен и композитор Ирина Туманова выпустила свой новый альбом с романтичным названием «Малиновый рассвет». В него входят 11 композиций, некоторые из них исполняет вокалист Роман Графов.

Музыкальный альбом получился не сразу – автор создавала его постепенно и вдумчиво, собирая абсолютно разные песни в единое художественное полотно. Стилистическое разнообразие композиций не мешает воспринимать альбом как единое целое, с нежным, гармоничным и ярким звуком. Работа похожа на театральную постановку, где все имеет значение и выполнено абсолютно безупречно – игра актеров, свет, музыка, декорации.«Малиновый рассвет» завораживает своей легкостью. Тематика и направленность песен, вошедших в альбом, существенно отличаются друг от друга, но выступают, тем не менее, как единое гармоничное пространство, полный и свободный выдох, где рождается удивительно прекрасный звук. «Малиновый рассвет» – это кристально чистый вокал Ирины Тумановой, густой и обволакивающий тенор Романа Графова, музыкальный дизайн Александра Волкова - нежная колыбельная для детей и пронзительный неторопливый романс, тяжелое соло гитары, современные аранжировки, насыщенный звук, переплетение винтажного диско, шансона и урбанизированного кантри, включения современно звучащего хауса.Автор планировала сделать альбом из нескольких песен-дуэтов и ряда композиций с мужским вокалом. Но творческий процесс постепенно изменил замысел, в результате появился на свет волшебный, многогранный, переливающийся нежностью и удивительными божественными красками «Малиновый рассвет».

Каждая песня альбома Ирины Тумановой – счастье. Счастье – в исполнении и счастье – в восприятии. Любая из композиций удивляет глубиной и теплом, накрывает слушателя одеялом любви, обнажая то, что скрыто под огрубевшей внешней защитой, заставляет душу распускаться, как цветок, и тянуться к свету. Утренний малиновый свет в горах или над рекой помогает душе оттаять, согреться, расслабиться, избавиться от поглощающего напряжения.

Песни Ирины Тумановой  (http://www.tumanovaband.com/) хочется слушать и петь, причем делать это можно и наедине с собой, проникаясь теплом и любовью, наслаждаясь одиночеством, или вместе со своими близкими друзьями, сидя за столом с зажженными свечами. Уникальный живой вокал, приглашение к диалогу, утонченность и сдержанность композиций – все это альбом «Малиновый рассвет», который помогает дышать и жить.

 

Добавить комментарий