Известный астролог и астропсихолог Ольга Аристова на неделе моды в Милане

В рамках недели моды осень 2017- зима 2018 в Милане мы решили расспросить о модных трендах сезона известного европейского астролога и астропсихолога Ольгу Аристову, которая уже много лет является желанным гостем этого события.

В этом феврале Милан видел много интересного. Dolce&Gabbana привлек к показу молодых youtube- и Instagram-блогеров, популярныхартистов и российских it-girls. Moschino позабавили публику ироничным переосмыслением высокой моды, показав платья из мусорных пакетов и перчаток. Дизайнер этого модного дома Джереми Скотт приготовил суровое испытание моделям Кендалл Дженнер, Роми Стрейд и Стелле Максвелл: на миланском показе марки девушки несли на головах гигантские банты, канделябры и даже колеса от велосипедов. Правда, бархатное платье с кисточками на подоле, которое было на Джиджи Хадид, оказалось коварнее всех неожиданных аксессуаров вместе взятых: модель рисковала упасть из-за слишком узкой юбки. К счастью, девушка все же поймала баланс, так что в итоге никто во время шоу не пострадал.

Миучча Прада удивила смешением разных стилей и эпох в одном показе, в результате чего шелковые платья сочетались с пушистыми сапогами, а твидовые пальто с меховыми юбками.

Лейтмотивом осенне-зимней коллекции Max Mara стал монохром — красный, camel и черный. Однако скучно одетыми с ног до головы в один цвет Наташа Поли, Лили Дональдсон и Джиджи Хадид на подиуме не выглядели. Дорогие материалы, такие как бархат, овчина и шерсть в сочетании с безупречным кроем и аксессуарами с лихвой компенсировали отсутствие разнообразия в цвете.  

В завершение недели моды критики и эксперты сразу обозначили тренды будущей осени и зимы и вот некоторые из них.

Чем ярче – тем лучше. Яркую тему этой весны (напомним, в почете розовый цвет) продолжили насыщенные цвета миланских подиумов – красный, желтый и синий. Красный – цвет страсти – и итальянцы редко могут обойтись без него даже пару сезонов. Желтый стал вторым по популярности фаворитом, особенно его горчичные и охровые оттенки. Также по-прежнему в моде тотал-лук в одном цвете, но при этом комплекты «красный низ – красный верх» уже не способ выделиться, а лишь желание идти в ногу с модой. Даже верный себе Giorgio Armani представил сочетание красного и синего как модный цветовой тренд грядущего сезона.

            Обувь, сумка и верхняя одежда должны стать главным акцентом образа. Миланская неделя моды с самого начала показала новый тренд – красные сапоги. Главные тенденции в направлении обуви, модной в грядущем сезоне, определили авторитетные дома Prada и Fendi. Особенно активно внимание на обуви акцентировали Fendi, нарядив всех своих моделей в алые ботфорты. Также поиски вдохновения в прошлом не помешали Карлу Лагерфельду вершить будущее – грядущей осенью красные сапоги-чулки и сумки с меховыми ремнями станут главным объектом желаний модниц.

            К тому же совершенно ясно, что пальто останется главным предметом верхней одежды осенне-зимнего гардероба. Отдельного внимания заслуживают пальто, которые представил публике Jil Sander – это яркие модели из кожи, шерсти и меха. Очевидно, в моде будут объемные рукава, гипертрофированные плечи и классический двубортный фасон.

            Совмещение трендов. Креативный директор Gucci Алессандро Микеле в своем в показе в полной мере отразил виртуозное мастерство сочетать несочетаемое. В осенне-зимней коллекции к фирменным для него китайским мотивам, животной теме и «библиотекарскому» стилю добавилась еще и отсылка к восьмидесятым. Очки со стразами, лосины с люрексом, «вуали» и маски с блестками, металлические украшения, сияющая парча — при желании девушка Gucci может сиять, как диско-шар.

Скажите твердое «нет» минимализму. В осеннее-зимнем сезоне одной из главных тенденций станет большое количество аксессуаров – носите сразу три сумки вместо одной, предпочтите строгому жакету роскошный плащ-накидку с капюшоном и золотой вышивкой, винтажные серьги, перья и маски. Огромные круглые очки, сочные краски и расслабленный крой , как в новой коллекции Fendi, помогут не только вспомнить яркие семидесятых но и быть в тренде в грядущем сезоне.

Добавить комментарий