Sarah Brightman споет на орбите

Британская певица и будущая космическая туристка Сара Брайтман совместно с композитором Эндрю Ллойд Уэббером работает над новой песней, которую намеревается исполнить с орбиты.

Планируется, что Брайтман станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. В экипаж экспедиции МКС-45/46 вместе с ней назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен, сообщает РИА Новости.

Сара Брайтман
Сара Брайтман

"Я хочу спеть дуэтом с артистом, находящимся на земле… Мы пытаемся работать над этим, в настоящее время мы работаем над музыкой с Ллойд Уэббером", — сказала певица на пресс-конференции в Лондоне.

Она не раскрыла деталей готовящегося выступления, отметив лишь, что композитор придумал очень красивую мелодию. По словам певицы, она серьезно намерена отправиться в космос, для чего проходит 16-часовые ежедневные тренировки в Звездном городке в России. Полет Брайтман на МКС запланирован на 1 сентября, ожидается, что он продлится 10 дней.

"Это (полет в космос) кажется нереальным и сумасшедшим, но когда человек высадился на луне, мне было 9 лет и это для меня стало ключевым моментом в жизни. Это изменило мое представление о жизни, внезапно мой разум открылся", — сказала певица.

Брайтон, продавшая за свою карьеру около 30 миллионов записей, отметила, что платит за полет из собственных средств, однако призналась, что контракт запрещает ей разглашать стоимость путешествия.

Быстрый поиск: