От коронавируса умер автор хита I Love Rock`n`Roll

В Нью-Йорке в возрасте 69 лет умер автор песни I Love Rock`n`Roll Алан Меррилл.

О смерти лидера группы Arrows на своей странице в Facebook сообщила его дочь Лаура Меррилл.

«Коронавирус забрал моего отца сегодня утром. Мне дали две минуты, чтобы попрощаться», — написала она.

Дочь музыканта призвала всех людей не выходить из дома, чтобы остановить распространение коронавируса.

«Прошу вас отнестись серьезно. Деньги не имеют значения. Люди умирают», — написала Лаура Меррилл.

Хотя оригинальная версия не фигурировала в чартах, песня приобрела международную известность благодаря дальнейшим успешным кавер-версиям. «I Love Rock ’n’ Roll» находится в списке лучших 100 песен двадцатого столетия, согласно Национальному Вкладу Искусств. Песня оценивалась американским журналом Rolling Stone и занимала 484-е место в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Певица Джоан Джетт, в исполнении которой песня I Love Rock`n`Roll стала мировым хитом, на своей странице в Instagram выразила соболезнования из-за смерти Алана Меррилла.

«Я до сих пор помню, как смотрела Arrows по телевизору в Лондоне и была потрясена песней, которая просила о том, чтобы стать хитом», — написала она и добавила, что желает Алану Мерриллу безопасного путешествия в мир иной.

Уроженец Нью-Йорка Алан Меррилл собрал свою группу Arrows в Лондоне. В 1975 году вместе с Джейком Хукером он написал песню I Love Rock`n`Roll — одну из самых известных рок-композиций прошлого столетия. Примечательно, что она прославилась преимущественно кавер-версиями, самые известные из которых сделали Джоан Джетт и Бритни Спирс.