Belcanto Japan

01/12/2014 - 10:40   Classic   Новости
Представитель японской компании Belcanto Japan, занимающейся менеджментом в области культуры, предложил Приморскому театру оперы и балета создать совместный русско-японский оркестр, а также поставить оперу "Мадам Батерфляй".

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на пресс-службу театра.

В ходе международного круглого стола "Владивосток — культурное окно в Азию" представитель компании Belcanto Japan Имасэ Ясуо рассказал о возможных совместных проектах Приморского театра оперы и балета и японских культурных организаций.

"Моя компания занимается менеджментом в области культуры, кроме того, у нас есть духовой оркестр, в котором я сам играю на валторне. Когда я только узнал, что во Владивостоке строится театр, у меня сразу появилась идея совместной постановки и я очень хочу, чтобы она воплотилась в жизнь. Было бы здорово, чтобы музыканты наших стран сыграли что-нибудь вместе. Было бы замечательно еще осуществить совместный проект с Приморским театром — поставить оперу Пуччини "Мадам Баттерфляй", — сказал Ясуо.

Он предложил на главную женскую партию японскую певицу, на партию Пинкертона — русского тенора, а на детские партии — сводный детский хор Приморского края. "Я знаю, что здесь работают японские балерины. Можно подумать и о совместной балетной постановке", — отметил Ясуо.

Кроме того, в ходе этого международного форума с предложениями театру выступили заместитель генерального консула Японии во Владивостоке Хасэгава Томонори и артист театра Но Сакаи Отосигэ. По словам дипломата, Приморский театр оперы и балета — это отличная возможность для жителей Японии посмотреть российские постановки и послушать русскую классическую музыку.

Быстрый поиск: