Grooya

19/01/2015 - 11:38   Поп   Новости
Певица Grooya (Екатерина Груя) скончалась 17 января 2015 года в Барселоне.

Как рассказал корреспонденту Intermedia муж и продюсер артистки Эрнест Малышев, причиной смерти стала лейкемия.

Grooya
Grooya

Певица Груя несколько лет работала на постоянном контракте с крупнейшим международным артистическим агентством T.S.ARTS, её имя можно было встретить на афишах самых престижных клубов и концертных залов Средиземноморья и Ближнего Востока - Египта, Турции, Кипра, Марокко, Бахрейна, Кувейта, Иордании, Сирии, Туниса, Ливана, Катара, Абу-Даби, Дубаи, в её послужном списке – выступления в Париже, городах Германии, Испании, концерт во дворце президента ОАЭ – эмира Абу-Даби.

В 2013 году певица вернулась в Россию и продолжила работу над репертуаром с композитором Дмитрием Климашенко. Она записала гимн хоккейного клуба ЦСКА и приступила к сотрудничеству с Максимом Фадеевым, с которым планировалось записать альбом.

Однако это сотрудничество стало неудачным и даже скандальным. Фадеев подал исковое заявление о взыскании 2 млрд 952 млн рублей с компании, представляющей певицу Grooya.

— Я знала, что Фадеев - сложный человек, но думала: главное, что он талантливый музыкант, и что любая его песня — это хит, - рассказывала артистка. - Я рассчитывала на то, что Максим все же приложит усилия и для завершения альбома и для раскрутки песен - он знал, что я в сложном материальном положении и должна вернуть долги. Но работа остановилась, я не знала, что мне делать дальше. Я смертельно устала от бесконечного ожидания, в какой-то момент поняла, что работа уже не возобновится и написала Фадееву письмо – мол, контракт расторгаем, верните хотя бы деньги за то, что не сделано - ведь это было бы по-честному! В ответ он подал на меня иск на эту умопомрачительную сумму.

Вскоре после этих событий у певицы диагностировали онкологическое заболевание. Лечение в различных клиниках мира не дало результатов.

Быстрый поиск:
16/07/2014 - 12:57   Поп   Новости
Суд по интеллектуальным правам подтвердил взыскание 753 тысяч евро в пользу композитора и продюсера Максима Фадеева с компании "Индиго Продакшн", принадлежащей матери певицы Екатерины Груи (Grooya)

Об этом сообщили РИА Новости в суде.

Суд третьей инстанции отклонил кассационные жалобы самой Груи и "Индиго Продакшн". По договору, который был заключен в 2012 году, Фадеев обязался сочинить для Grooya два альбома — на русском и английском языках — по 12 песен в каждом, записать их вместе с ней и передать "Индиго Продакшн" права на произведения. Компания же обязалась выплатить вознаграждение в 2,472 миллиона евро (103 тысячи евро за песню). Фадеев записал с Груей пять произведений, за что "Индиго Продакшн" перечислило ему 499 тысяч евро (вместо 515 тысяч евро). После чего заказчик отказался от исполнения договора.

Суд первой инстанции взыскал с "Индиго Продакшн" 16 тысяч евро недоплаты по первому платежу, полностью второй платеж в 721 тысячу евро, штраф (237 тысяч евро) и неустойку (500 тысяч евро). При этом суд в соответствии с Гражданским кодексом снизил штраф и неустойку по сравнению с тем, как они прописаны в договоре. Изначально сумма исковых требований Фадеева составляла 68,7 миллиона евро.

Апелляционный суд постановил уменьшить величину взыскания на 721 тысячу евро — сумму второго платежа, посчитав, что ее взыскание не соответствует условиям договора. Суд кассационной инстанции согласился с выводами апелляции.

Единственным учредителем и генеральным директором "Индиго Продакшн" является Галина Груя, мать Екатерины.

Начинающая певица Екатерина Груя, выступающая под сценическим именем Grooya, прославилась сотрудничеством с крупнейшими брендами мирового шоу-бизнеса, среди которых знаменитое международное артистическое агентство T.S.ARTS и известный рэпер Тимбалэнд.

Быстрый поиск:
19/12/2013 - 20:04   Поп   Компромат, Профи
На днях Арбитражный суд Москвы вынес постановление о взыскании по иску известного композитора и продюсера Максима Фадеева против ООО «Индиго продакшн», представляющей интересы певицы Груя (Grooya), рекордной для российского законодательства суммы в размере 1, 5 млн евро.


Сразу же после вынесенного приговора в адрес адвоката продюсера и самого Максима Фадеева начали поступать угрозы от представителей ответчика.

- После суда мне поступил звонок от супруга Груи Эрнеста Малышева, который сыпал угрозами в мой адрес, - комментирует адвокат Сергей Жорин. - Также через меня он попытался передать угрозы и Максиму Александровичу.

Напомним, как складывалась ситуация вокруг этого дела.

Около года назад к Максиму Фадееву обратился с просьбой о сотрудничестве супруг певицы Груи Эрнест Гургенович Малышев, генеральный директор ЗАО "Северо-Западная нефтяная группа". Между ООО “Индиго продакшн”, которое представляло интересы певицы
 и Продюсерским Центром Максима Фадеева, был заключен договор на создание 24 песен: 12 на русском и 12 на английском языке. Гонорар по договору составлял порядка 2,5 млн евро.

С оплатой по договору у заказчика возникли проблемы: первый транш в размере 500 000 евро был задержан, а когда денежные средства, наконец, были перечислены, оказалось, что сумма неполная. Заказчики также систематически уклонялись от подписания закрывающих актов по выполненным работам.

После недобросовестного отношения Груи к условиям договора, Фадеев принял решение отказаться от сотрудничества и подал в суд иск о взыскании неустоек, согласно подписанному договору.

После ряда слушаний, в ходе которых судьей были прослушаны 5 созданных произведений, написанных Фадеевым и исполненных Груей, судом было принято решение в пользу продюсера, по которому представители Груи ООО “Индиго продакшн” обязуются выплатить истцу сумму в размере 1, 5 млн евро.

- Через 40 минут после оглашения решения суда моему адвокату Сергею Жорину раздался звонок от г-на Малышева Эрнеста Гургеновича, который, не стесняясь в выражениях , сказал, что собирается убить Жорина, а мне через него посоветовал постоянно оглядываться, поскольку он намеревается применить ко мне меры физического воздействия, после которых я стану инвалидом, - говорит Максим Фадеев. - Я в полном шоке от того, в каком мире мы живем! Что какой-то бизнесмен, имеющий деньги, козыряющий связями во властных структурах, хвалящийся своим могуществом, делает такие заявления. Что же касается денег, которые мы выиграли - мы обязательно их взыщем и направим на благотворительность - в детские дома, приюты и т.д.

Быстрый поиск:
21/11/2013 - 11:38   Поп   Компромат, Профи
Арбитражный суд города Москвы принял к производству исковое заявление ИП Фадеева М.А. о взыскании 2 млрд 952 млн рублей с компании, представляющей певицу Grooya.

По мнению опрошенных InterMedia экспертов, иск такого размера - абсолютный рекорд в истории российского шоу-бизнеса.

Как удалось выяснить InterMedia, история началась три года назад, когда молодая амбициозная артистка Екатерина Груя, выступающая под псевдонимом Grooya, обратилась с предложением сотрудничества к известному композитору и продюсеру Максиму Фадееву. По словам Екатерины, она всегда высоко ценила его талант, но обратиться к нему решилась только в тот момент, когда почувствовала, что готова к настолько серьезной работе. К её радости, маститый продюсер действительно сразу поверил в певицу и даже предложил долгосрочное сотрудничество - договор на 2 года. Певица, имеющая классическое музыкальное образование и солидный сценический опыт, была уверена, что с Максимом Фадеевым ее талант окажется в надежных руках. Баснословная стоимость услуг продюсера ее не остановила, собрать нужную сумму помогли мама и друзья, часть денег пришлось даже взять в долг.

“Договор составляли юристы Максима Фадеева, но многое мы обсуждали в устной форме, — вспоминает Груя. - Это, конечно, было ошибкой, некоторые важные моменты нужно было прописать в договоре, но тогда я была полна вдохновения, думала только о музыке, и мне казалось, что мой знаменитый партнер думал о том же. Мы приступили к работе, но все сразу пошло не так, как я планировала. Максим большую часть времени проводил на Бали, появлялся в студии нечасто, в основном приходилось работать с его ассистентом. Огромная работа была проделана, но в результате удалось завершить только две песни.”

Вспоминая то время, Груя удивляется своей наивности.

— Я знала, что Фадеев - сложный человек, но думала: главное, что он талантливый музыкант, и что любая его песня — это хит. Я рассчитывала на то, что Максим все же приложит усилия и для завершения альбома и для раскрутки песен - он знал, что я в сложном материальном положении и должна вернуть долги. Но работа остановилась, я не знала, что мне делать дальше. Я смертельно устала от бесконечного ожидания, в какой-то момент поняла, что работа уже не возобновится и написала Фадееву письмо – мол, контракт расторгаем, верните хотя бы деньги за то, что не сделано - ведь это было бы по-честному! В ответ он подал на меня иск на эту умопомрачительную сумму.

Певица сообщила корреспонденту InterMedia, что все еще не может поверить в происходящее, но старается не падать духом и советуется с юристами насчет ответных действий. Певица уверена в том, что иск безоснователен, все факты говорят в ее пользу, а значит, справедливость восторжествует; но больше всего певица сожалеет о том, что столь многообещающее творческое сотрудничество закончилось так плачевно.

Комментариев от Максима Фадеева по этому вопросу пока не последовало.

Быстрый поиск: