Продюсеру Максиму Фадееву угрожают расправой после выигранного им суда

На днях Арбитражный суд Москвы вынес постановление о взыскании по иску известного композитора и продюсера Максима Фадеева против ООО «Индиго продакшн», представляющей интересы певицы Груя (Grooya), рекордной для российского законодательства суммы в размере 1, 5 млн евро.


Сразу же после вынесенного приговора в адрес адвоката продюсера и самого Максима Фадеева начали поступать угрозы от представителей ответчика.

- После суда мне поступил звонок от супруга Груи Эрнеста Малышева, который сыпал угрозами в мой адрес, - комментирует адвокат Сергей Жорин. - Также через меня он попытался передать угрозы и Максиму Александровичу.

Напомним, как складывалась ситуация вокруг этого дела.

Около года назад к Максиму Фадееву обратился с просьбой о сотрудничестве супруг певицы Груи Эрнест Гургенович Малышев, генеральный директор ЗАО "Северо-Западная нефтяная группа". Между ООО “Индиго продакшн”, которое представляло интересы певицы
 и Продюсерским Центром Максима Фадеева, был заключен договор на создание 24 песен: 12 на русском и 12 на английском языке. Гонорар по договору составлял порядка 2,5 млн евро.

С оплатой по договору у заказчика возникли проблемы: первый транш в размере 500 000 евро был задержан, а когда денежные средства, наконец, были перечислены, оказалось, что сумма неполная. Заказчики также систематически уклонялись от подписания закрывающих актов по выполненным работам.

После недобросовестного отношения Груи к условиям договора, Фадеев принял решение отказаться от сотрудничества и подал в суд иск о взыскании неустоек, согласно подписанному договору.

После ряда слушаний, в ходе которых судьей были прослушаны 5 созданных произведений, написанных Фадеевым и исполненных Груей, судом было принято решение в пользу продюсера, по которому представители Груи ООО “Индиго продакшн” обязуются выплатить истцу сумму в размере 1, 5 млн евро.

- Через 40 минут после оглашения решения суда моему адвокату Сергею Жорину раздался звонок от г-на Малышева Эрнеста Гургеновича, который, не стесняясь в выражениях , сказал, что собирается убить Жорина, а мне через него посоветовал постоянно оглядываться, поскольку он намеревается применить ко мне меры физического воздействия, после которых я стану инвалидом, - говорит Максим Фадеев. - Я в полном шоке от того, в каком мире мы живем! Что какой-то бизнесмен, имеющий деньги, козыряющий связями во властных структурах, хвалящийся своим могуществом, делает такие заявления. Что же касается денег, которые мы выиграли - мы обязательно их взыщем и направим на благотворительность - в детские дома, приюты и т.д.

Быстрый поиск: