Ирина Билык

07/03/2018 - 16:22   Поп   Компромат
Ирина Билык признала Россию страной-агрессором, чтобы избежать срыва концерта в львовской Опере.

Украинские националисты-радикалы, которые заблокировали вход во Львовский театр оперы и балета перед началом концерта, зашли в гримерку Ирины Билык и требовали у нее признать Россию страной-агрессором и признать оккупацию Крыма, пишет Zaxid.

Ирина Билык
Ирина Билык

«Мой муж является гражданином России, мой сын мог бы быть гражданином России, у него папа - русский. Мы решили, что наш сын - украинец. Я знаю точно, что мой муж - не агрессор. Он, как и тысячи россиян, сочувствует Украине. То, что вы одним словом хотите подписать всех артистов под один шаблон, это неправильно. Можно говорить только о том, что политика России является агрессивная в Украину. Это неправильно и мы это осуждаем. Но в чем виноваты миллионы россиян, в том числе и мои родственники, которые там живут? Я не считаю, что простые люди, которые там живут, есть агрессорами. Так, политика России и ее политической элиты, является агрессивной по отношению к Украине. Так, Крым должен быть наш! », - отметила Ирина Билык в гримерке перед началом концерта
Быстрый поиск:
15/07/2017 - 02:56   Поп   Концерты
Фестиваль «Славянский базар в Витебске» продолжил украинский день с большим количеством популярных артистов.

Конечно, в первую очередь ждали Николая Гнатюка, белорусская публика его обожает. И он всегда взаимен — рассыпается в любви к сябрам, к Витебску, обаятелен и даже показывает новые песни. Ветеран советской эстрады вышел в элегантном пиджачке с поднятым воротом, и ему показалось мало стандартной программы — спел и наговорил еще на столько же. Овации и овации.

Ирина Билык
Ирина Билык

Не менее важным стал приезд великой украинской певицы и композитора Ирины Билык. Три песни — и каждая краше другой. Репертуара у нее, впрочем хватило бы на три сольных выступления без единого повтора. Она сказала, что очень рада, когда ее песни поют друзья, в том числе в Белоруссии.

Еще один знаковый приезд — замечательный певец Иво Бобул, частный гость «Славянского базара», но практически неизвестный в России. Могучий тенор с возрастом приобрел некоторое потрескивание, но красота голоса осталась в полной мере. Особенно приятно было услышать в таком эталонном исполнении технически крайне сложную песню Пахмутовой «Как молоды мы были» (особенно третий куплет). Затем Бобул еще на бис спел а капелла «Черемшину», и это тоже было великолепно.

Появление модных актуальных артистов публика ждала куда меньше, а жаль. Их явно не крутят по местному радио — но Злата Огневич, Макс Лоренс, Ольга Василюк именно что актуальные артисты, и они задали высокую планку шоу в целом. Кстати, на концерте случился и белорусско-украинский дуэт у Лоренса и Анюты Славской.

А самый трогательный момент концерта случился на песне Наталии Бучинской «Перемога» про Великую Отечественную войну, о том, что нельзя забывать Великую победу. На видеоряде были показаны разрушенные в войну Минск и Киев, а затем тут — современные виды, показаны ветераны войны у мемориала с Вечным огнем, и флаг Победы над Рейхстагом. Учитывая непростой контекст сегодняшней Украины и вдохновенные интонации певицы, белорусская публика оценила — весь зал как один встал и аплодировал стоя очень долго...

Гуру КЕН

18/09/2014 - 12:29   Поп   Клипы
Борис Моисеев и украинская певица Ирина Билык выпустили в свет видеоклип, снятый на дуэтную композицию «Не важно» в начале лета 2014 года.

Съемки основной части ролика прошли недалеко от Киева. Работу над клипом артисты доверили своему давнему другу модному московскому фотографу и режиссеру Аслану Ахмадову, который уже снимал видео для Билык на песню «Девочка», сообщает Intermedia. Он же выступил и в качестве оператора клипа. Примечательно, что на съемочной площадке Ирина Билык и Борис Моисеев так и не встретились - Моисеева снимали в Москве, Билык в Киеве. Поэтому в готовой работе украинская певица бродит в одиночку пропущенным через светофильтры болотным пейзажам.

Быстрый поиск:
01/07/2014 - 05:32   Поп   Клипы
Борис Моисеев и украинская певица Ирина Билык сняли видеоклип на дуэтную композицию «Не важно».

Работу над клипом артисты доверили своему давнему другу модному московскому фотографу и режиссеру Аслану Ахмадову, который уже снимал видео для Билык на песню «Девочка», сообщает Intermedia. Аслан выступил не только в качестве режиссера, но и в роли оператора клипа. Правда, главные герои новой истории о несчастной любви Ирина Билык и Борис Моисеев на съемочной площадке так и не встретились - Моисеева снимали в Москве, Билык в Киеве.

- Я намеренно это сделал, - говорит режиссер. – Мне хотелось, чтоб и Ирина и Борис пережили свои чувства не рядом, а по отдельности.

Для Бориса Моисеева выбрали натуру в самом центре столицы, а вот съемки на Украине чуть было не оказались под угрозой срыва. Долго не могли найти колоритное место. И тогда певице пришлось обратилась к армии фанатов на своей страничке в фейсбуке.

- Я попросила подсказать красивое место, ведь по режиссерской задумке Аслана нужно было поле с одиноко стоящим деревом, – говорит Ирина. – Поклонники сразу же откликнулись и стали присылать фото разных пейзажей по всей стране». Большинство место было под Киевом, но встречались и оригинальные предложения, как например: 300-летний дуб в Диканьке под Полтавой, еще со времен Гоголя или одно из старейших деревьев на планете, которому 4000 лет, в южной части Ирана!

В результате недалеко от Киева нашли болото с колоритной растительностью, где и решено было снимать Ирину Билык. Специально для клипа стилист звезды Сергей Куликов за сутки пошил роскошное черное платье со шлейфом, на которое пошло 35 метров шелковой тафты и гипюра.

Когда съемки подходили к концу, и осталось снять последние кадры заходящего солнца, на площадке случился инцидент: помощник режиссера по неосторожности утопил камеру стоимостью 50 тысяч долларов. К счастью, дорогостоящее оборудование было застраховано.

- Это были достаточно экстремальные съемки, - признается Ирина Билык. – Надеюсь, на экране все будет легко и красиво!

Концертная премьера видео состоится на «Славянском базаре» в Витебске.

Быстрый поиск: