Ксения Луговая

27/03/2018 - 05:49   Поп   Клипы
В апреле выходит дебютный альбом молодой певицы Ксении Луговой под лаконичным названием «Твоя».

«Твоя» - это 11 композиций, над которыми певица работала больше года. Это маленькие истории любви, полные романтики и искренности, душевных переживаний и откровенных признаний, иронии и эпатажа.

Ксении помогала большая команда известных музыкальных продюсеров, композиторов, поэтов, аранжировщиков. Так, к примеру, несколько треков в альбоме были записаны шведской студией «Snowflake music» (владелец Joakim Jan Bjorklund), известной по работе с «Ace Of Base», Дженнифер Лопес, Полиной Гагариной (знаменитый трек «Million Voice») и другими.

Ксения Луговая
Ксения Луговая

Сама Ксения с большой теплотой, а порой, и юмором вспоминает наиболее яркие моменты и ситуации, возникавшие при создании той или иной композиции. Вот ее рассказ о самом первом записанном треке «Гагарин»:

- Я хорошо помню, как записывала эту песню. Волновалась жутко. Хотя делала вид, что абсолютно спокойна. Я тогда даже не понимала, что приобрела трек, который имеет настолько сложные музыкальные ходы, что, наверное, не каждый опытный вокалист смог бы взять все «гагаринские» ноты!

Но, когда через пару часов записи мне сказали: «Ксения, все отлично, ты свободна», я поняла, что справилась. Трек понравился всей моей команде, и мы приняли решение, что надо снимать клип. Возник вопрос - снимать про что? Мы понимали, раз в песне упоминается фамилия первого советского космонавта, то что-то космическое должно присутствовать. При этом самого Гагарина быть не должно. В данном треке это лишь образ для сравнения: мой любимый мужчина - и первый, и надежный, и красивый, каким мы привыкли считать Юрия Алексеевича.

Тогда съемочная команда предложила украсить клип космическими образами: космонавтом в скафандре, из которого вылетали бабочки, младенцем-инопланетянином, персонажами явно неземного происхождения. Но больше всего клипмейкерам захотелось надеть на меня платье невероятно огромной длины, при этом фантастической красоты! Ну, раз надо, так надо. Мы стали искать дизайнеров, которые бы соорудили этот шедевр. Но время поджимало….

Спасла нас сама команда клипмейкеров. Они из старого манекена и серебряной краски соорудили мне бюстье. А потом поставили на две высокие табуретки и из плотной фольги «скроили» шикарную, масштабную юбку, которая на свету переливалась невероятными цветами.

Помню, как этим «произведением искусства» все восхищались, а я стояла на табуретках и с трудом сдерживала слезы! Потому что без движения мне пришлось стоять около двух часов! Спина болела, ноги сводило. А еще на руках у меня был маленький инопланетянин из силикона весом килограммов в пять!

Быстрый поиск:
25/01/2017 - 11:55   Поп   Клипы
Недавно состоялась премьера клипа на новую песню Ксении Луговой «Спасибо».

Трогательная история о современной Золушке мастерски была снята командой Вадима Шатрова, который известен своими работами с группой "Звери", "Сплин", Лолитой и многими другими.

Ксения Луговая
Ксения Луговая

Съемки клипа проходили в течение двух дней в Москве, в самый пик декабрьских морозов. Наверное, не сложно представить, что испытывали на уличных локациях съемочная бригада вместе с главной героиней, но итог видеоработы однозначно можно оценить двумя словами - сплошной позитив.

"Мне пришлось сыграть роль студентки, которая загружена учебой, параллельно работает официанткой и при этом, как все девушки верит в чудеса и сказочных принцев. Скажу сразу, роль была просто моя! Автобиографичная. Потому самые сложные дубли снимались очень быстро", - рассказала Ксения Луговая.

Уже сейчас клип можно посмотреть на канале Star Pro:

Быстрый поиск:
02/08/2016 - 15:53   Поп   Клипы
Состоялась премьера дебютного клипа Ксении Луговой –«Гагарин».

Высокая оценка зрителей стала результатом слаженной работы профессиональной творческой группы, которая трудилась над созданием клипа. Трехминутное видео скрывает за собой кропотливую многочасовую и многодневную подготовку. Так, за два дня съемок было сменено десять локаций. Некоторые из них никогда еще не использовались в видеоработах. К примеру, ради нескольких дублей на целый день был закрыт один из дорогих автосервисов. Уж очень понравились клипмейкерам необычные потолочные лампы этого заведения.

Ксения, благодаря ювелирной работе стилистов, предстала в семи обворожительных образах - от модной фешн-герл до леди-дивы. В это сложно поверить, но стилист Ксении - Анна Карташова специально для клипа искала зеленую губную помаду в... Нью-Йорке.

Специально для клипа была разработана хореография в стиле «Сosmo» и собраны в одну команду высококлассные танцоры. При этом сами ребята были безумно рады, что им досталась танцующая певица. И съемка танцев прошла очень оперативно.

Лучшие декораторы и костюмеры создали монументальные арт-работы. Что стоит только одно серебряное платье «Ракета», одевать которое певице пришлось почти сорок минут. Или костюм «Дракон», сделанный вручную из металлической чешуи, специально заказанной в Канаде.

Музыку на слова поэта Сергея Харина написал известный композитор Анатолий Зубков. Идея видеосюжета принадлежит сразу трем талантливым и креативным режиссёрам: Даниле Зотову, Асе Фри и antistatic.pro.

Ксения Луговая
Ксения Луговая

По словам самой Ксении Луговой, съёмочный процесс больше напоминал создание настоящего фильма. По сюжету ролика, у главной героини есть любимый человек, первый мужчина в ее жизни, которого она сравнивает с первым космонавтом. Гагарин, как все мы понимаем, – это собирательный образ, символ рождения чего-то нового, абсолютно неизведанного и желанного. Потому в клипе мы не увидим запуска ракеты и не услышим команду – «Поехали». Но космос в нем будет. Вневременной! Космос, который мы не можем ощутить или до конца познать. Роль «единственного и первого из первых» исполнил не профессиональный актер, а спортивный тренер и известный бодибилдер Николай Белодец. Ксения отметила, что на площадке время летело очень быстро, и слаженная работа съемочной команды отметала всякие сомнения, что в клипе что-то может не получится.

А вот режиссеры клипа восхищаются трудолюбием певицы. Так, ради трех секунд сцены героини с младенцем-инопланетянином на руках, Ксении пришлось, не двигаясь, простоять более часа на специальном постаменте. При этом «младенец», сделанный специально для съемок клипа из силикона, весил более пяти килограммов. Команда была в шоке, когда узнала, что из-за тяжести у Ксении в момент работы свело судорогой ногу, но она созналась в этом только после команды «снято!».

Не обошлось на съемочной площадки и без забавных моментов. Зрителям наверняка запомнится кадр, когда из шлема космонавта вылетают бабочки. Бабочки были что ни на есть самые настоящие. Но пока дошла очередь до их непосредсвенной съемки, «героини», видимо, так устали, что абсолютно не хотели покидать лицо и шлем главного героя. Даже когда на них направляли вентилятор.

Дебютный клип «Гагагин» стал для Ксении первой серьезной ступенью в покорении вершин российского шоу-бизнеса.

Быстрый поиск: