Маврин

11/08/2023 - 17:15   Rock   Новости
Сергей Маврин объявил о роспуске группы «Маврин». Гитарист планирует сосредоточиться сольно на инструментальной музыке.

Музыкант сообщил новость на закрытом онлайн-квартирнике. Коллектив отыграет оставшиеся осенние концерты и прекратит свое существование.

«Это последние четыре концерта. 25 ноября группа «Маврин» прекращает свое существование. Я принял это решение, потому что 25 лет — это слишком много. Последние годы мне тяжело в одиночку тащить этот груз. Раньше были единомышленники, помощники. Сегодня я практически остался один. Мне хочется больше времени уделить инструментальной музыке, на чем я и планирую сосредоточиться».

Маврин
Маврин

«Выступления собственной группы, участие в туре группы "Ария", море проектов, в которых я тону с февраля, и еще досадная привычка спать хотя бы 2 часа в день меня отвлекают», - жаловался ранее Маврин.

Группа «Маврин» была основана Сергеем Мавриным в 1998 году, через три года после ухода из состава группы «Ария».

В июне коллектив презентовал сингл «Запрещённая реальность 2023». Осенью группа обещала выход мини-альбома «Хаос», куда должна быть включена эта песня.

До этого Сергей Маврин делился другими планами до конца года, среди которых выход сольного инструментального альбома «Немое кино».

Быстрый поиск:
23/08/2014 - 09:53   Rock   Новости
Вокалиста группы «Маврин» Артема Стырова сбил автомобиль, и теперь музыкант лежит в больнице.

Инцидент произошел 19 августа 2014 года. Как сообщает Intermedia со ссылкой на официальную страницу «ВКонтакте» лидера группы Сергея Маврина, сейчас Артем находится в больнице со сломанными ребрами и разорванным легким.

- Мы все держим за него кулачки и желаем скорейшего выздоровления, - пишет исполнитель.

В связи с этими событиями группа «Маврин» объявила о переносе запланированных концертов на более позднее время. В частности концерт в Твери будет перенесен на 1 ноября. Хотя к фестивалю «Железный занавес», запланированному на 20 сентября, музыкант, по уверениям врачей, будет уже в строю.

Быстрый поиск: