Петр Дранга

04/04/2016 - 21:38   Поп   Концерты
1 апреля в московском Rose Bar прошел второй отборочный тур конкурса «Высшая проба».

Его участницами стали две сольные исполнительницы - Таня Герман и Женя Поликарпова. А в жюри конкурса Продюсерского центра Григория Лепса на этот раз вошел музыкант Петр Дранга, который поразил гостей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции сразу несколькими вещами.

Петр Дранга
Петр Дранга

Начать с того, что Петр появился без аккордеона, что для его поклонников стало полной неожиданностью. Затем музыкант представил гостям клип на песню «В потолок», в котором он выступил не только как автор песни и исполнитель главной роли, но и как режиссер! Выяснилось, что Петр Дранга всерьез увлекся режиссурой и уже успел снять два видео - первое, «Танго» было недавно выложено на его YouTube-канале, второе - «В потолок» - первыми увидели зрители «Высшей пробы», а еще два клипа на подходе.

Согласившись на премьеру в рамках конкурса «Высшая проба», Петр сильно рисковал, ведь, по новым правила конкурса, в его жюри входят студенты ВГИКа, МГИКа, МХАТа, ГИТИСа и РАМ им. Гнесиных, будущие продюсеры и режиссеры. Сразу после премьеры они подвергли увиденное жесточайшему анализу, но в итоге их оценки режиссуры, актерского мастерства и операторской работы оказались достаточно высокими.

Петр Дранга искренне поблагодарил их за критику и пожелал успеха конкурсанткам: «Я занимаюсь музыкой 27 лет и прошел много конкурсов. Помню, как я маленький принимал участие в международном конкурсе, это была пытка! Я хочу сказать: никогда не относитесь к конкурсам серьезно! Зритель - вот самый строгий и справедливый судья! Главное - всегда петь от чистого сердца!»

Но это были не все сюрпризы от Петра Дранга в этот вечер: гости услышали, как он поет. И это не был первоапрельский розыгрыш! Собственно, единственный вопрос, который слушатели задавали после его выступления был один: «Почему Дранга не запел раньше?» На что Петр, только что выпустивший альбом инструментальной музыки «Гольфстрим», пообещал, что скоро обязательно запишет альбом со своими песнями.

Остается добавить, что завершился вечер победой Жени Поликарповой, набравшей на 300 с лишним баллов больше своей соперницы, и… звонком Владимира Жириновского. Правда, чуть позже выяснилось, что известный политик пока не в курсе происходящего на «Высшей пробе», а разыграл зрителей известный пародист Константин Кожевников.

Быстрый поиск: