Ранетки

01/06/2023 - 15:49   Поп   Интервью, ТВ и радио
Нюта в 15 лет попала в группу «Ранетки», став самой юной участницей коллектива. В День защиты детей певица вспомнила на Радио Romantika, какой она была в те годы.

1 июня Радио Romantika традиционно отметило Международный день защиты детей радиомарафоном «День детства» вместе со звездами и представителями благотворительных организаций. Руководители фондов, которые помогают детям, познакомили слушателей с примерами настоящей искренности и доброты. А звездные участники поделились воспоминаниями из собственного детства и обратились к родителям с советами и пожеланиями.

Певица, блогер и актриса Нюта в детстве была бунтаркой – красила волосы в черный цвет, носила вызывающую одежду. В 15 лет она стала участницей группы «Ранетки», пережила испытание славой и хейтом.

Нюта
Нюта

«Для ребенка оказаться в сфере шоу-бизнеса – травмирующее событие. По себе могу сказать, я не совсем понимала, что со мной происходит. Так как я росла в целом без отца, мне хотелось восполнить недостаток внимания, поэтому меня тянуло к сцене, к музыке. Это мне уже позже объяснил психолог», – рассказала Нюта.

В 2017 году Нюта выпустила свою первую сольную композицию «Принадлежу», в которой раскрыла проблему школьной травли. Эта тема знакома ей не понаслышке, призналась она в эфире Радио Romantika.

«Когда я только начала заниматься музыкой и красить волосы в черный цвет, бывало такое, что одноклассники забирали рюкзак, пытались его изрисовывать, портили одежду. Но мне мама в свое время сказала, что не сможет меня всегда спасать, и важно ставить в курс дела учителей. Многие боятся сказать, что у них проблемы, но отстаивать себя необходимо. Иногда лучше пожаловаться, чем доводить ситуацию до каких-то страшных вещей», – считает Нюта.

Родителям экс-участница «Ранеток» посоветовала не препятствовать стремлению своего ребенка к сцене, но быть более внимательным к взрослым людям в его окружении, помнить про свою ответственность.

Юлия Савичева первый гонорар заработала в 7 лет
Юлия Савичева первый гонорар заработала в 7 лет

Для певицы Юлии Савичевой 1 июня вдвойне праздник – это также день рождения отца, приобщившего ее к музыке. Станислав Борисович был барабанщиком в рок-группе будущего продюсера артистки – Максима Фадеева, мать преподавала в музыкальной школе.

«Мое детство было очень интересным, потому что моя творческая, музыкальная семья всегда чем-то удивляла. К нам приходило много гостей, мы пели, танцевали. Первый раз я вышла на сцену в 4 года, а потом понеслось!» – рассказала Савичева.

Свой первый гонорар она заработала в 7 лет, исполнив главную роль в новогоднем спектакле ДК МАИ. На эти деньги девочке купили джинсовый костюм.

«Для меня это было мегакруто, сразу модная девчонка стала, – вспомнила певица. – Особо денег не было на то, чтобы меня баловать. Перепадали какие-то подарки от Макса Фадеева, от друзей, знакомых. А так, мы достаточно тяжело жили, особенно, в конце 90-х».

Историями из своего детства поделились в эфире Радио Romantika также Денис Клявер, Анатолий Цой (TSOY), Александр Киреев, звезды спортивных бальных танцев Марина и Артемий Каташинские.

25/03/2011 - 19:08   Rock   Рецензии
Начиная с 2009 года, группа «Ранетки» стабильно выпускает один альбом в год.
CD. «Квадро-диск», .Жанр: Поп-рок

Выход нового альбома женского коллектива по времени примерно совпал с выходом свежего релиза «Зверей», которые тоже на заре своего творчества снискали целевую аудиторию поклонников в среде подростков. И если Рома Зверь и его музыканты сумели в своем творческом развитии пойти дальше, то девушки продолжают потчевать слушателей тинейджерским поп-роком.

«Ранетки» - «Верните рок-н-ролл!!!»
«Ранетки» - «Верните рок-н-ролл!!!»

Название альбома «Верните рок-н-ролл!!!» вызывает только недоумение, из-за того, что этим стилем там и не пахнет. Как пишет http://muzalbom.ru/, девушки вновь чередуют непритязательные бодрые песенки с непрочувствованными балладами. Из песен первой категории особенно «порадовали» треки «Love и меня (Лови меня)» и «Тебя теряю я!», звучащие как песни для «Детского радио».

Трек-лист «Ранетки» - «Верните рок-н-ролл!!!»:
1 Я тебя найду
2 Ревность
3Люди не птицы
4 Верните наш рок-н-ролл!!!
5 Лёд
6 С тобой хорошо
7Слёзы
8 LOVE и меня
9Как же с этим жить
10 Ты не одна!
11Тебя теряю я
12 Когда…
13Дождь

В заглавном треке под задорные мотивы предлагается забавная формула любви к рок-н-роллу: «Если любишь рок, значит, любишь ролл, вот и все, ты правду нашел». Интересно было бы услышать, как девушки охарактеризовали бы любителя джаза или хип-хопа. Судя по конвейерному производству альбомов, это тоже не за горами. Композиция «С тобой хорошо» - еще один трек, порадовавший мультяшной метафорой: «мы с тобой, как Том и Джерри, просто взяли и полетели».

Есть на альбоме и некоторые проблески надежды. Лирические композиции «Лед» и «Слезы» уже знакомы слушателям, а потому особого ажиотажа не вызовут. Красивой философской песне «Люди не птицы», исполненной Аней и Леной, все-таки не хватает глубины и понимания девочек того, о чем они поют. Финальная меланхоличная зарисовка самой «молчаливой» из «Ранеток» Натальи наводит на мысль, что ей лучше бы вообще воздержаться от исполнения вокальных партий.

Судя по представленному материалу, группу ждет печальная участь постигшая многие подростковые коллективы, а именно распад. Возможно, стараниями продюсеров этот проект продержится еще несколько лет.

4 из 10.

Быстрый поиск: