Rasmus

13/05/2022 - 00:13   Поп   Новости
В Турине завершился второй полуфинал конкурса песни «Евровидение 2022».

Второй полуфинал прошел менее пышно, чем открытие конкурса. Тем не менее, выступления 18 участников состоялись без сбоев. Обратил на себя номер финской знаменитой рок-группы The Rasmus с песней Jezebel, яркий номер с «умыванием рук» показала сербская певица Konstrakta. Неожиданный стим-панк продемонстрировала грузинская группа Circus Mircus с треком Lock Me In. Яркий дэнс показала румынская группа WRS, пронзительные баллады спели поляка Ochman, шведка Cornelia Jakobs и израильтянин Michael Ben David. Утонченный стильный саунд продемонстрировал бельгийский певец Jérémie Makiese.

Rasmus
Rasmus

В интервале ведущие церемонии певцы Laura Pausini и Mika совместно спели свои каверы на шлягеры Fragile Стинга и People Have The Power Патти Смит. Знаменитое оперное трио Il Volo исполнило Grande Amore, причем Пьеро и Игнасио на сцене, а Джанлука присоединился по видеосвязи, потому что у него Covid.

Jérémie Makiese
Jérémie Makiese

По итогам голосования в Гранд-финал, который состоится 14 мая, вышли (в порядке объявления):

  • Бельгия
  • Чехия
  • Азербайджан
  • Польша
  • Финляндия
  • Эстония
  • Австралия
  • Швеция
  • Румыния
  • Сербия

Таким образом, эти участники присоединились к вышедшим из первого полуфинала Швейцарии, Армении, Исландии, Литве, Португалии, Норвегии, Греции, Украины, Молдавии и Нидерландам, а также участникам «большой пятерки» - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии.

Мы обновим эту новость, когда завершится окончательная жеребьевка очередности выступлений в Гранд-финале. Не уходите.

Быстрый поиск:
04/04/2014 - 00:15   Rock   Интервью
Финская рок-группа The Rasmus не против посотрудничать с Аллой Пугачевой и Петром Чайковским.
Рок-группа The Rasmus поехала в тур по России в честь своего 20-летия. Однако далеко не все города России попали в гастрольный график. Наверное, поэтому 2 апреля на концерт в воронежский зал Сити-парка «Град» Event-Hall прибыли фанаты финского коллектива из разных городов России. Они устроили для кумиров одновременный запуск мыльных пузырей (что-то вроде флэш-моба) и вручили солисту флаг России, украшенный признанием в любви финнам.

Перед концертом вокалист и лидер коллектива Лаури Юленен, сумевший превратить школьной бэнд в востребованный коллектив, сначала выступавший на разогреве Garbage и Red Hot Chili Peppers, HIM и Roxette, а потом занявший на равных место на одной сцене с Alice Cooper и The Scorpions, пообщался с журналистами.

The Rasmus
The Rasmus

- Лаури, 15-летие коллектива вы отмечали в школе, где когда-то учились. А что планируете на 20-летие?

- Нас часто об этом спрашивают. Тур решили устроить.

- Один из символов вашей группы – черная ворона. Дарят ли вам поклонники ворон?

- Конечно. Однажды у меня ворона даже сидела на руке, мне надо было сделать фотографию для английского журнала. Меня просили кормить ворону.

- Российский коллектив «УмаТурман» назвался в честь известной актрисы. У вас на теле есть татуировка с Бьорк. Вы знакомы?

- Я никогда не встречал Бьорк, но хотел бы это сделать.

- Скажите, как получилось, что фанату Аки Хакала удалось пробиться в состав вашего коллектива и стать барабанщиком?

Ответил сам Аки: - Я работал промоутером, продавал диски. Когда предыдущий барабанщик ушел, мне предложили присоединиться к группе. Мы были друзьями.

Лаури: - Когда мы путешествовали по Голландии, у нас был тур, он постоянно приходил к нам после концертов, не пропускал ни одной вечеринки. Мы настолько часто виделись, что предложили: может ты станешь частью нашей группы?

- Первый ваш концерт в России был более 10 лет назад. Как считаете, ваша аудитория изменилась?

- На самом деле первый раз в России мы выступили не 10, а 18 лет назад. Это был 96-й год, мы играли в Санкт-Петербурге. И с тех пор мы дали около 40 концертов в России, посещали разные города. Посещаем все разные и разные города, в частности здесь никогда не были. Мы видим, что нашей публики становится все больше и больше, много новых поклонников. И это очень приятно. Значит есть интерес к нашей группе, он есть не только в больших городах, но еще и в маленьких. А самое большое количество зрителей было в Волгограде на фестивале – больше 200 тысяч.

The Rasmus
The Rasmus

- Стоит ли вашим поклонникам ждать каких-то экспериментов со стилем?

- Мы существуем больше двадцати лет, выпустили 8 альбомов. Конечно, каждый раз мы делаем что-то новое и не повторяемся. Пока на данный момент у нас нет планов по выпуску новых альбомов, но, тем не менее, какие-то изменения будут, потому что они всегда происходят.

-  В России недавно распалась группа «Мумий Тролль», не стало коллектива «Неприкасаемые». За годы существования вашей группы были ли у вас ситуации, когда вы думали завершить совместную работу?

- Конечно, за 20 лет у нас было много различных ситуаций. Были взлеты и падения за 20 лет. И одним из критических моментов была ситуация, когда нас покинул наш прежний барабанщик, он создал свою команду. И тогда мы задумались – стоит ли нам закончить свою деятельность, или стоит продолжать? Тем не менее, мы всегда стараемся преодолевать препятствия. Хотя они и кажутся иногда непреодолимыми. 

- Знаете ли вы русских музыкантов? С кем-то сотрудничаете или будете?

- Девочки «Тату» - мы вместе выступали на фестивале в Дании в 2005 году. Еще «Мумий Тролль» – забавная группа, мы встречались. Еще знаем Аллу Пугачеву, Петра Ильича Чайковского. Вот с кем бы мы посотрудничали. 

- Многие ваши песни одновременно красивые и мрачные. Но вы, исполняя их, улыбаетесь. Почему?

- Негативные эмоции способствуют творческому подъему. Об этом говорят многие музыканты.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото из архива концертного зала

Быстрый поиск: