Russian Music Box

11/07/2019 - 17:52   Mix   ТВ и радио
Телеканал «Russian Music Box» сообщил о самых значимых изменениях за последние 15 лет: кардинально обновлённая эфирная политика, новый логотип и оформление эфира, оптимизация бизнеса и корректировка стратегии развития.

Программная политика сохраняет приверженность русскоязычному музыкальному репертуару, однако теперь ставка делается на видеоклипы, ориентированные на более зрелую целевую аудиторию канала – возрастную группу телезрителей в возрасте 18-54 года с ядром – 25-45 лет. В эфире остаются только лучшие поп-хиты – с 1990-х до наших дней, а также самые знаковые новинки. Все клипы были заново оцифрованы и подготовлены для вещания в формате Full HD, что заметно улучшило качество картинки в эфире.

Новая сетка вещания разработана с учётом разницы во времени между Москвой и Дальним Востоком. Утром или вечером «Russian Music Box» одинаково интересен и удобен в любой точке России и за границей. В эфире появились свежие музыкальные блоки – тематические плей-листы, объединяющие видеоклипы по настроению, музыкальному стилю или эпохе. В осеннем сезоне появятся новые программы и новые харизматичные лица в кадре.

Russian Music Box

Свежий логотип разработали дизайнеры из нью-йоркской студии «Lioness Productions». Им была поставлена задача сохранить черты бренда, который знают в России и за рубежом вот уже более 15 лет, придав ему современный и динамичный вид и вдохнув в него новую жизнь. Кроме того, логотип «Russian Music Box» приведён к единому визуальному ряду брендинга каналов Music Box Television Group.

Организационная структура была оптимизирована, исходя из новых задач телеканала, главная из которых – создание телевизионного продукта самого высокого качества. Кроме того, канал намерен максимально использовать эффект синергии международного медиа-холдинга Music Box Television Group, созданного недавно в Варшаве.

Обновлённая стратегия развития предполагает вывод телеканала на новые рынки. «Russian MusicBox» планирует стать лидером русскоязычного музыкального вещания за границей, охватив максимальный объём русскоговорящей аудитории в Европе, Средиземноморье и на Ближнем Востоке. Поэтому в сезоне 2019/2020 ставка сделана на развитие зарубежной дистрибуции, которая на данный момент включает кабельные сети Прибалтики и стран СНГ, Германии, Израиля, а также отели на популярных курортах Турции, Египта, Испании и ОАЭ.

Это самые масштабные и значимые изменения на «Russian Music Box» с начала вещания телеканала в 2004 году.

Быстрый поиск:
01/10/2018 - 15:36   Поп   Профи
30 сентября 2018 в Крокус Сите Холле прогремела «Реальная Премия На волне музыки».

Премия заявила не только исполнителей, но и имена людей, которые создают тренды в индустрии. Режиссеры музыкальных шоу, продюсеры, клипмейкеры, креативщики - люди нового поколения и видения. Их труд высоко оценили зрители канала и их имена узнали сотни. Раскрывая успех премии, стоит заметить, что награды вручались за значительные достижения в музыкальной индустрии. Новые имена прозвучали гордо и нашли своих победителей. Инфлюенсеры и блоггеры, креативные директора, режиссеры, продакшн, которые создавали «Евровидение», концерты, туры артистов, музыкальные телешоу, которые полюбили миллионы зрителей. Люди, к чьим голосам прислушиваются и чьи решения становятся бестселлерами.

Лучший продюсер: Максим Фадеев
Лучший клип: Matrang - Meduza
Лучший режиссер: Юлия Мирочник
Лучший креативный директор: Татьяна Богославская-Орел
Лучшие спецэффекты: BlackOut Studio
Лучшее шоу: Ани Лорак - Дива

Мы взяли интервью у победителя в номинации Лучший креативный директор и создателя концепции премии Татьяны Богославской-Орел.

Татьяна Богославская-Орел
Татьяна Богославская-Орел

- Татьяна, расскажите о вашей работе с каналом Music Box. А также о победе в номинации.

- Мы познакомились с руководством канала в 2018 году. Они были наслышаны о моих успехах в создании креативов для музыкальных каналов. Мы прошли огромный отбор и разработали свое видение для премии. С нами в отборе участвовали более 20-ти компаний. Но наше видение оценили по достоинству. С этого дня мы на одной волне музыки. Моя задача состояла в разработке и запуске визуальных лончей и рекламных кампаний для продуктов канала. Мною были разработаны и реализованы все брендинговые проявления премии, а также музыкальных программ. Я реализовывала полный продакшн: начиная от слоганов, концепций, рекламных кампейнов, афиш, видео продакшена и оформления стиля канала. После этого я узнала, что премия открыла номинацию “Лучший креативный директор”, и вот я оказалась номинирована.

Со мной в номинации были мавры креативной индустрии всего СНГ: Павел Недостоев, Петр Иванов, Евгения Беспалая - люди, которые, которые своими решениями также проявили себя как профессионалы своего дела.

Голосование было открытое. Отрыв в голосовании составил 11 процентов. Моя награда - это вклад в развитие визуального искусства. Я смогла объединить своими решениями арт и диджитал. Дизайн, который рассказывает историю. Дизайн, который повышает рейтинги, продажи и репутацию. Я создаю дизайн-революцию. Самое главное качество, которое есть во мне - это то, что я создаю впечатление. А оно как известно может быть только одно, первое. И вот я - победитель Реальной премии 2018.

Также канал меня пригласил быть в составе жюри. Это люди - мавры индустрии. Я смогла дать свою оценку номинациям «Лучший клип» и «Лучшие спецэффекты». Моя компетенция позволяла дать экспертную оценку данным номинантам. К мнению жюри прислушиваются массы. Жюри созывается каждый год для принятия решения о том, кто новатор в области музыкальной индустрии. Это люди - эксперты со всего СНГ и Европы, чьи проекты и сфера деятельности значительно повлияли на развитие внутреннего и внешнего рынка. Мою категорию также оценивали лучшие режиссеры и продюсеры. Люди, которые понимают, как дизайн мышление и мой продукт влияет на конкретные цифры и репутацию брендов.

- Кто такой креативный директор?

- Креативный директор - человек, который обладает уникальным видением и пониманием как, каким способом, методами, приемами увеличить узнаваемость, продажи, рейтинги абсолютно любого продукта. Моя ценность и уникальность заключается в том, что я не только создала агентство брендов и ивентов, которое входит в пятерку лучших Украины, но и расширила географию покрытия проектов по всему миру.

Со мной сотрудничают мировые бренды и компании, которые ставят задачу не только выйти на новый уровень, но и увеличить продажи, идти в ногу со временем и становиться пресс-поводом для огласки.

Креативный директор понимает, какое должно быть визуальное решение, какие маркетинговые стратегии нужно внедрить, какие рекламные гипотезы проверить.

Сергей ШУСТОВ

Быстрый поиск: