Scooter

12/10/2017 - 13:44   Поп   Компромат
Лидер культовой немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер исключен из состава жюри немецкого телешоу «Германия ищет суперзвезду».

Причиной стало посещение музыкантом Крыма в августе этого года, считает посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Scooter
Scooter

"Празднуем эстрадно-дипломатическую победу в ФРГ! После нашего протеста крымский вояжер H. P. Baxxter со "Скутера" вылетел из жюри", - написал Мельник в Twitter.

Быстрый поиск:
07/08/2017 - 22:37   Поп   Компромат
Немецкий телеканал RTL ответил на заявление украинского посла в Германии, потребовавшего принять меры к фронтмену Scooter Эйч Пи Бакстеру после того, как группа выступила в Крыму.

Солист Scooter участвует в выходящем на канале шоу "Германия ищет суперзвезду".

Накануне украинский посол Андрей Мельник призвал организаторов программы исключить музыканта из жюри.

Scooter
Scooter

"Выбор места и организация выступлений в качестве музыканта находятся исключительно в компетенции Эйч Пи Бакстера либо его менеджеров. Мы в этой связи не комментируем это", — говорится в письменном ответе медиагруппы RTL на запрос РИА Новости.

Быстрый поиск:
04/08/2017 - 19:35   Поп   Компромат
Уголовная ответственность грозит на Украине коллективу немецкой музыкальной группы Scooter за посещения Крыма.

Об этом в пятницу заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, передает ТАСС.

"Scooter нелегально приехал в Крым, несмотря на наши предостережения. Жаль. Очень скоро нам придется испортить хорошее настроение Эйчу Пи Бакстеру и компании. По делу Scooter привлечена украинская прокуратура, в связи с чем уголовное производство будет иметь для музыкантов болезненные последствия", - заявил дипломат на своей странице в Twitter.

Scooter
Scooter

Как отмечает издание "Зеркало недели", ранее замгенпрокурора Украины Евгений Енин заявлял о том, что музыкантам грозит до восьми лет тюрьмы, если они приедут в Крым, нарушив, по его словам, украинское законодательство.

Группа Scooter прибыла в Крым, чтобы выступить на фестивале #ZBFest в Севастополе.

Быстрый поиск:
16/06/2017 - 21:34   Поп   Новости
Немецкой группе Scooter грозят восьмилетним тюремным сроком из-за выступления в Крыму.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Bild.

Коллектив приглашен на фестиваль в Балаклаве, который запланирован на август. По словам заместителя генпрокурора Украины Евгения Енина, иностранные граждане могут посещать Крым лишь по особому разрешению, а въезд и выезд необходимо совершить через пункты на территории материковой Украины.

Представители Scooter рассказали, что участники коллектива хотят добраться до Крыма через Москву.

Со своей стороны, менеджер Scooter Йенс Теле заявил: «Мы не знали, что вступаем здесь в политический конфликт. Наша музыка совершенно не политична, и мы хотим быть вне политики. Мы ездим на Украину и в Россию с 1995 года, и у нас много фанатов, которые с нетерпением ждут Scooter».

Вместе с тем, издание обращает внимание, что в гастрольном списке на сайте группы не указана страна, в которой состоится крымский концерт. Как отметил Теле, это было сделано специально, ради «нейтральности».

По информации издания, Scooter может нарушить еще один украинский закон, согласно которому лишь украинские компании могут заниматься организацией концертов в Крыму, а выступление немецкого коллектива организовывает российская фирма.

Быстрый поиск:
13/01/2016 - 13:38   Поп   Любовные истории
51-летний солист группы Scooter Эйч Пи Бакстер удивил весь мир тем, что начал встречаться с 19-летней девушкой.

Оказалось, что возлюбленная музыканта – студентка московского вуза. Елизавета Левен познакомилась с кумиром после концерта в Москве еще в 2014 году.

«Я увидел ее в толпе и подумал: «Ого, кто эта девушка?» Меня поразила ее энергетика и ее загадочный взгляд. Это может вскружить голову любому. К тому же, она безумно милая. Мы пообщались с Лизой, потом я пригласил ее на ужин», — поделился воспоминаниями музыкант с журналистами.

Как сообщает Starhit со ссылкой на зарубежные СМИ, отношения между молодой студенткой и прославленным музыкантом развивались стремительно. Через несколько месяцев после знакомства пара отправилась в романтическое путешествие. С тех пор отношения влюбленных стали только крепче, хотя видятся они довольно редко из-за учебы девушки и больших расстояний.


Тем не менее, судя по фотографиям в соцсети, Лиза и Эйч Пи Бакстер вместе провели новогодние праздники. Лиза опубликовала совместный снимок, где влюбленные сидят за одним столом с солистом группы Scorpions Клаусом Майне и кинопродюсером Мартином Кругом.

Быстрый поиск: