Яак Йола

02/10/2014 - 16:58   Поп   Новости
Популярного в советское время эстонского певца Яака Йоалу похоронили в Международный день музыки, 1 октября, на таллинском кладбище Метсакальмисту.

Попрощаться с певцом пришли в кладбищенскую часовню многочисленные друзья, знакомые, деятели культуры и искусства, поклонники его творчества, сообщает РИА Новости. На церемонии прощания присутствовали премьер-министр Таави Рыйвас, члены правительства, депутаты парламента. Панихида и похороны певца прошли в кругу семьи и близких друзей. Семья Йоалы попросила не фотографировать и не снимать ход церемонии на видео.

Яак Йоала скончался на 65-м году жизни 25 сентября. Причиной смерти музыканта стали проблемы с сердцем. Ранее он перенес два инфаркта.

Быстрый поиск:
26/09/2014 - 15:54   Поп   Новости
25 сентября в Эстонии скончался певец Яак Йола. Ему было 64 года.

Как сообщает REGNUM со ссылкой на ERR, певец, который в последнее десятилетие занимался исключительно педагогической деятельностью, перенес два обширных инфаркта, последний из которых случился в мае 2011 года.

Напомним, широкую известность певцу Яаку Йола принесло в 1970-1980-е годы исполнение песен на русском языке, ставших шлягерами: «Давай поиграем в любовь», «Из памяти уходят имена», «Подберу музыку», «Лаванда», «Я рисую» и других.

Быстрый поиск: