После долгой зимы «Сплин» растопил лед

Баллады, живущие вне времени, нервное напряжение и жизнерадостная игра слов прозвучали 5 апреля на сцене CDK МАИ.

Уже за полчаса до выхода музыкантов на сцену зал был полон поклонниками. Девушки пели столь известную всем песню: «Герой на героине, героиня на героине и двойная сплошная пролегла между ними…», тем самым вызывая музыкантов на сцену. Группа не заставила себя долго ждать.

Сплин
Группа не заставила себя долго ждать

Сами музыканты свое выступление заранее назвали “оптимистичным”, и они не ошиблись. Концерт открыли песни «Пробки», «Последний герой», «Волна», «Шато-Марго». Публика требовала «Алкоголь», с альбома «Альтависта».

- Мы все ждем и не дождемся, когда в голове будет порт usb, и мы будем алкоголь просто по «цифре» туда сливать! Просто флешку 2 Gb носить всегда... Но есть и другие вещи

После таких слов Саши Васильева по первым аккордам узнавалась песня «Молоко и мед».

Сплин
После таких слов Саши Васильева по первым аккордам узнавалась песня «Молоко и мед».

Удивление у публики Александр Васильев вызвал смешением акустики и электричества на концерте и миксовыми аранжировками. Прозвучали песни с альбома «Раздвоение личности», а так же с «Альтависты», «Гранатового альбома» и «Реверсивных хроник событий».

К большому сожалению, группа так и не исполнила столь любимые публикой старые брутальные хиты, но восторга зрителей от концерта это не уменьшило.

По окончанию выступления, группа один раз вышла на «бис», а поклонницы в первых рядах подарили Александру букет тюльпанов.

Лариса ВЕРЧИНОВА, NEWSmusic.ru
Фото - Александр ПРИБОРА, NEWSmusic.ru

Еще фото:

Сплин
Группа "Сплин"