Юта написала музыку к телесериалам, и ждет вопросов. От зрителей

Юта стала активно писать музыку для телесериалов и даже сочинять стихи. Именно стихи, а не тексты для песен. Об этом агентству NEWSmusic рассказал директор певицы Александр Семенов.

В новом телевизионном сезоне канал "Рен-ТВ" запускает новую линейку сериалов, которые станут продолжением успешного проекта "Солдаты". Названия новых сериалов - "Студенты", "Туристы" - говорят сами за себя. Последует также продолжение сериала "Солдаты", в котором уже звучали песни Юты. Для всех этих проектов Юта написала оригинальную музыку, которая прозвучит в музыкальном оформлении телепродуктов.

В этой записи приняли участие: вернувшийся в коллектив гитарист Илья Володин, с которым Юта работает с 2002 года, супергитарист Вадим Голутвин, виртуоз акустической гитары Анатолий Ядрышников, и много других замечательных музыкантов.

Но это еще не все. Процесс создания киномузыки так увлек Юту, что в результате она решила создать собственную студию, монтаж оборудования которой начался в июне.

Презентация новой сериальной линейки "Рен-ТВ" с участием Юты состоится 25 августа в клубе "First".

Только что закончились съемки нового клипа Юты на песню "Я тебя". Съемки происходили на Украине. Оператор - известный украинский оператор Ярослав Пилунский, работой с которым музыканты остались весьма довольны. Премьера клипа произойдет на той же презентации в клубе First.

17 августа в клубе Б-2 в 21.00 произойдет весьма необычный концерт Юты. Помимо традиционной электрической программы, зритель сможет сполна пообщаться с артисткой.

"Мы всю жизнь избегали пресс-конференций, а 17-го поставим 1-2 микрофона в зал и каждый сможет пообщаться с певицей, а может даже и спеть дуэтом; - говорит NEWSmusic.ru А. Семенов. - Впервые Юта на публике будет читать свои стихи - именно стихи, а не песенные тексты. Стихов уже на целую книжку и они рвутся к людям. А еще будем крутить наши клипы, которые мало кто видел".

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru