«Харизма» обойдется без компромиссов с форматом

Участники группы «Харизма» работают над материалом к новому альбому.
Как рассказал продюсер группы Александр Елин, пластинка будет «как всегда, без компромиссов, без попыток влезть в радиоформат, войти в мейнстрим». По его словам, в альбоме коллектив продолжит линию прогрессивной, тяжелой музыки. «Все песни пока еще в компьютере», - уточняет Александр. Запись композиций будет производиться на студии «Черный обелиск». Распространением пластинки, скорее всего, будет заниматься «дружественная» коллективу компания CD Maximum.

По уверению продюсера «Харизмы», диск появится в продаже в конце текущего года. «Это будет наш новогодний подарок», - добавил он. В сентябре коллектив даст сольный концерт в московском клубе «Икра», где представит сингл, «первую ласточку» с готовящегося альбома. Какая именно композиция станет основой для сингла, пока неизвестно.

Сейчас музыканты, по утверждению Александра Елина, готовятся к совместному концерту с группой «Пилигрим» в «Зеленом театре», а также к выступлению на фестивале газеты «МК».

Кроме того, 19 июня на «Радио Россия» состоялась презентация новой песни группы «Отключись от сети». Как отметил представитель «Харизмы», эта композиция не войдет в новый альбом. «Скорее всего, мы выпустим ее позже отдельным синглом», - прокомментировал он.