Земфира отмечает день рождения в Уфе

Сегодня Земфире исполняется 29 лет. В этот день певица собирается отметить день рождения долгожданным концертом в родной Уфе, где она не выступала больше двух лет.

Вчера по городу весь день колесил специальный автобус: фанаты посетили места, где певица давала концерты, съездили в школу и даже побывали на баскетбольной площадке, где когда-то играла будущая звезда.

Земфиру пригласили присоединиться. Певица приехала на несколько минут. Она была очень приветлива и, поулыбавшись в фотокамеры, поспешила попрощаться, пригласив всех на концерт.

Фанаты задарили певицу милыми безделушками, мягкими игрушками, брелоками и фоторамками. Но в Уфе певице приготовили и более существенные подарки. Некий уфимский бизнесмен, прознав, что Зема в последнее время неравнодушна к крепким спиртным напиткам, решил сделать ей презент. Он приготовил певице подарочный набор дорогого французского коньяка Courvoisier Extra. Коньяк 30-летней выдержки стоит 23 000 рублей за бутылку 0,7 л. Это был самый дорогой коньяк, который уфимцу удалось обнаружить в местных супермаркетах.

К слову, у организаторов уфимского концерта Земфира попросила поставить к себе в гримерку пол-литра коньяка Hennessy Х. О. и пол-литра виски «Chivas Regal». Это в два раза больше обычного, пишет "КП". В других городах перед концертом Земфире предоставляли лишь пол-литра крепкого алкоголя «для смазки связок». Наверное, порция спиртного увеличилась в связи с днем рождения - у певицы в Уфе очень много друзей, и кто знает, сколько человек заглянут к ней на огонек.