Группа "Русский музей" выпускает альбом "Коллекционер"

Хорошее искусство есть - его не может не быть. Именно это доказывает новая работа музыкальной группы "Русский музей" альбомом "Коллекционер". В нём есть место фанку и мелодичному року, рок-н-роллу и джазовым мотивам. Просто и естественно.

С первой песни альбома группы «Русский музей» становится понятно, что музыканты не лишены юмора и сарказма. А как же иначе - они же студенты! Прослушивание альбома оставляет очень интересное впечатление, давно знакомого и приятного. Хотя попытка сказать, на кого они похожи, ставит в тупик. Явление, однако!

Все музыканты «живые», никаких компьютеров, только гитары, саксофон, труба, клавишные и ударные инструменты, драйв и экспрессия гарантированы. Несмотря на разнообразие стилей, альбом оставляет впечатление цельного и отличного от окружающей музыки. Не только хороший вокал и профессиональная игра всех музыкантов привлекает внимание. Все песни с определенной философией и сюжетом, не забитые банальностями ТВ и штампами. Здесь откровенность и эпатаж, проявление чувств и чистый стёб, лирика и эмоции. И какая разница, что мелодичный рок соседствует с фанком и шафлом, а рок-н-ролл плечом к плечу с поп-роком и джазовыми нотами?

Песни бывают или хорошие, или никакие. Чем больше слушаешь, тем больше открываешь для себя нового. Да, этим ребятам есть что сказать. И каждому, вероятно, понравится что-то своё, в зависимости от склада характера. Кого-то зацепит бьющая наотмашь «Кто тебя осудит?» или победная «Футбол», а кого-то утончённая «Дразнишь» и проникновенная «В сложном – простое». Можно сказать одно: дебют удался. И альбом оправдывает девиз группы: «Честная музыка для достойных людей».

Группа «РУССКИЙ МУЗЕЙ» 7 апреля презентует новый альбом «Коллекционер» в питерском клубе RED CLUB. Начало в 20 часов. C 7 апреля 2005г. диск можно будет купить в крупнейших музыкальных магазинах города.

Сайт группы - www.rusmuseum.com