Александр Лаэртский работает над третьим трибьютом

Тройной сборник-трибьют «Песни Александра Лаэртского» в середине октября появится в музыкальных магазинах. По словам музыканта, сначала выйдут два диска с композициями Лаэртского, которые исполнили различные музыканты.

«Я не вмешивался в процесс создания кавер-версий. Музыканты присылали мне уже готовые треки. Но все же последнее слово было за мной», - рассказал корреспонденту Intermedia Александр.

Александр Лаэртский
Александр Лаэртский

Единственным пожеланием Лаэртского было, чтобы музыканты не меняли тексты песен, иначе «теряется некий смысл». На первых двух CD представлено по 18 композиций. В записи трибьюта приняли участие проект Dub TV, Вася Ложкин, Вова Синий, группы «Бони НеМ», «Запрещенные барабанщики», «Х.З.» и др.

«Мне очень понравилось несколько «новых» композиций. В частности, группа «Запрещенные барабанщики» спела песню «Простыня», которую я написал в 1987 году. Я уже забыл про нее, а они нашли», - сказал Лаэртский.

Очень оригинальную аранжировку композиции «Автобус 720», по словам Александра, сделала группа «Х.З.». Что касается третьей пластинки, то он еще формируется. Как сказал артист, «песни для третьего диска еще даже не отобраны. «Поэтому, если у кого-нибудь есть желание поучаствовать в трибьюте, то время еще есть. Диск мы хотим выпустить в следующем году», - сказал музыкант.

Александр ждет композиции по адресу [email protected]. Все диски будут выходить на рекорд-лейбле «Геометрия».