"Lюk" презентует "SEX" с ситаром

1 октября в клубе "Апельсин" состоится презентация нового альбома группы Lюk под названием "SEX". В данный момент ведутся жаркие споры по поводу обложки диска, заканчивается подготовка к выпуску, и первые экземпляры альбома можно будет приобрести уже на самой презентации.

Красочный калейдоскоп эйсид-джаза, даба, соула, рагги, фанки и реггей, очаровывающий радужной экспрессией и мастерством исполнения. Живые выступления группы – это инъекция счастья и драйва. На сцене они выдают состояние искреннего упоения, что автоматически передается аудитории. Профессиональное владение живыми инструментами на основе электронного звука создает эффект полета на воздушных потоках мелодий и ритма.

Группа LЮК - это союз настоящих энтузиастов, основанный на широкой музыкальной просвещенности его создателей. Родной город участников группы ЛЮК – Харьков, они земляки и большие друзья группы 5ницца.

В Москве LЮК впервые выступили на презентации одноименного альбома группы 5NIZZA. Этот концерт перемахнул планку всех ожидаемых восторгов. Альбом «Lemon» - совместный проект LЮК и Сана (5nizza) был по праву назван «музыкой радости». Созданная при участии 14 музыкантов, «цитрусовая» пластинка явила мастерское совмещение творчества превосходных инструменталистов, современной электроники и конечно 2-х мега-диапазонных вокалов (Ольги и Сана). Ольга Герасимова – профессиональная вокалистка, выпускница государственного музыкального института. Ее сильный, нежный и обволакивающий голос действует как панацея. Коллектив сформировался в 99 году.

C тех пор они много гастролируют по родной Украине, где их очень любят. В России группа они вызвали огромный интерес к себе после выхода песни «Катя» на сборнике «Легкое Лето». На счету группы также альбомы: “Пружина” (1999), “Lюк” (2000). В 2001 был записан сингл “Lюк + Ойра”, - совместный проект с фолк-трио «Ойра», а также саундтрэк “Tourist zone”, ставший ярким фоном для вертеп-ток-шоу. В текстовой основе – красивая интересная поэзия, призванная дарить радость и самые светлые эмоции. В текстосложении группа использует русский, английский, украинский и французский языки. В противовес разросшейся easy-lounge фауне, исполненная позитива музыка ЛЮК не имеет никакой слащавой приторности. Здесь рваные гитарные рифы с электронными кульбидами придают стильную стройность ласковой инструментальной гамме.

По мнению участников группы, новый альбом "SEX" существенно отличается от предыдущего альбома "LEMON". При записи больше внимания было уделено живому саунду. В записи был использован скрипичный квартет, ситар и мужской хор. В альбоме есть две песни на французском языке. Одну из них вместе с Олей Герасимовой спел Сергей Бабкин, другую - Андрей Запорожец (Sun). Еще одной особенностью этого альбома является то, что его сведением группа занималась самостоятельно.