Про то, как "Сплин" в полном составе в футбол играл. И все матчи проиграл

В прошедшую субботу в Самаре прошел чемпионат города по мини-футболу. Поддержать спортсменов приехала группа «Сплин». Впрочем, одним лишь концертом лидер «Сплинов» и заядлый футбольный болельщик Александр Васильев не ограничился. И повел музыкантов на поле!

Выступление «Сплинов» на футбольной арене устроители турнира не планировали, поэтому, когда рокеры решили поразмяться, для них в спешном порядке организовали внеконкурсный товарищеский матч с командой журналистов.

В одних трусах Сашу Васильева (справа) поклонники еще никогда не видели.

Не отличающийся стройностью гитарист Вячеслав Березовский, побегав немного по полю, вздохнул:

- Сколько играть? Десять минут?! Так долго?! А почему не пять?!

В итоге, не забив ни одного гола и получив в свои ворота два, обиженные музыканты покинули поле. А после небольшой передышки провели еще четыре игры с местными футболистами-любителями. Но и в них особых успехов не добились - проиграли все матчи.

Музыканты забили в общей сложности 6 голов, а пропустили 25, информирует "КП".

Как признался после игры Александр Васильев, он - истовый болельщик. А потому не мог пропустить сенсационный матч «Крыльев» с голландским «Алкмаром».

Поведал Александр Васильев и о том, как в нем зародилась любовь к спорту. Оказывается, это светлое чувство музыканту привили еще в детстве.

- У меня была учительница физкультуры, а у нее муж - капитан сборной СССР по гандболу, - пояснил Васильев. - Нам сказали: «Вот это - муж вашей физкультурницы». Мы спросили: «Вот этот, самый здоровый, что ли?» Больше с физкультурницей никаких конфликтов не было, и прогуливать уроки мы перестали.

ДОСЛОВНО

Александр ВАСИЛЬЕВ:

- Это две совершенно разные вещи - футбол и музыка. На поле «злобняк» идет: если не разозлишься, то и не победишь. А музыка - это удовольствие, которое ты доставляешь себе и слушателям. Как можно в футболе удовольствие соперникам доставить?!

Фото - "КП-Самара".