Sertse – Сердцебиение

Еще одни украинцы, покоряющие музыкальную Россию. После того, как ими занялся Ровшан «Мустафа» Вахидов, директор группы «Звери» и клипмейкер, поработавший с группами «Сансара» и «Бенн Ганн», появились хорошие студии и широкие возможности.
CD. Musfaria Records, 2008.

Ниша романтичного поп-рока, кажется, уже переполнена. За последние несколько лет парней, поющих попсовые песенки под гитару, стало чересчур много. Что же нового предлагает Sertse? Да пожалуй, что ничего. Старые проверенные музыкальные ходы и качественный саунд.

Sertse – Сердцебиение
Sertse – Сердцебиение

Антон «Антуан» Просянок и Александр «Крутец» Кравец сильны прежде всего своим лиризмом. Им не удается сочинить запоминающихся мелодий, зато они самому банальному тексту способны придать романтичный отсвет. Любая песня у них кажется песней о любви, любой звук – признанием в пылких чувствах.

Романтическое философское раздолбайство «А я хочу» настраивает на позитив и жизнелюбие, светлое восхищение «Ты (не) такая», грустноватый речитатив «Не по себе». Порою звучит откровенное диско в духе Валерия Леонтьева («Мак»), порою сгущающийся мрачноватый дарк в духе «Агаты Кристи» (Осколки сердца»).

Пока воспринимать Sertse как преемников «Браво» не стоит. Альбом содержит чересчур много балласта, откровенно проходных песен – уполовинить трек-лист явно не мешало бы. Ну, и написать хотя бы один хит тоже необходимо.

Оценка: 5 из 10.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Трек-лист Sertse – Сердцебиение


1. По-латыни.
2. Любить
3. А я хочу
4. Тихие игры
5. Этот город
6. Ты не пришла
7. О камни
8. Ты (не) такая
9. Мак
10. Наперегонки
11. Наши лица
12. Не по себе
13. Осколки сердца
14. Сквозь время
15. Едкая, как дым
16. Для вiтаннь