Скандальный уход Леры из «Ранеток» оказался пиаром

Скандал между солисткой Лерой Козловой и продюсером Сергеем Мильниченко оказался выдумкой.

Девчоночья рок-группа «Ранетки», благодаря одноименному сериалу на телеканале СТС, а также шоу «СТС зажигает суперзвезду-2», где участницы группы выступали в качестве главных членов жюри, стала в этом году одним из самых востребованных музыкальных проектов. Однако не успели девчонки с триумфом отыграть первый большой «сольник» в Лужниках и начать подготовку к гастрольному туру по стране, как всех шокировало известие об изгнании из группы солистки Леры Козловой и замене ее участницей «СТС зажигает суперзвезду-2» - Аней Байдавлетовой из ставропольской группы «Nine Lives».

- К сожалению, я действительно покидаю группу, - цитировал сайт СТС Леру Козлову. - Могу сказать, что все это из-за личных отношений с продюсером. Да, у нас с ним были отношения, и я об этом не жалею. Я до сих пор его люблю. Но я допустила ошибку, у нас произошел конфликт… Я не собиралась уходить из группы. Меня попросили уйти. Узнала я об этом 1 ноября за 10 минут до начала концерта в Лужниках. Ко мне подошла участница группы «Nine Lives» и спросила меня, почему я решила уйти. Я очень удивилась и сказала, что я совсем не собиралась покидать группу. На что она мне говорит: «Как?! Солистка из нашей группы уже давно репетирует с девчонками вместо тебя!».

Ранетки
Группа «Ранетки»

Приводились на сайте СТС и слова продюсера «Ранеток» Сергея Мильниченко, который подтверждал, что у них произошел конфликт, и если бы Лера осталась, это в итоге привело бы к распаду всей группы. Правда, о сути конфликта ни он, ни Лера ничего конкретного не сообщали. Встревоженные поклонники начали одно за другим выдвигать разнообразные предположения на этот счет. Я решила не гадать на кофейной гуще и обратилась за разъяснениями непосредственно к продюсеру «Ранеток».

- На самом деле Лера уходит из группы, потому что начинает делать сольный проект, - огорошил меня Сергей Мильниченко. - Этим проектом также буду заниматься я. У меня будет отдельно группа «Ранетки», отдельно Лера. На ее место в группу придет девочка Нюта. Ей 15 лет, она поет, играет на клавишах и на барабанах. А что касается заявления на сайте СТС, будто у нас с Лерой произошел какой-то конфликт, то для меня это новость. Я вам официально говорю, что мы с Лерой сейчас занимаемся подготовкой нового проекта. Релиз альбома намечен на 4 апреля. Никакого конфликта у нас не было. Работа кипит. И никаких личных отношений не было. Ерунда просто какая-то! Откуда на сайте СТС взялась такая информация – я не знаю. За телеканал СТС я не отвечаю.

PR-менеджер канала СТС Елена Голдаева, с которой я сразу же связалась по телефону, поначалу пыталась убедить меня, что информация на их сайте верная, однако, узнав, что Мильниченко эту информацию опроверг, поспешно свернула разговор под предлогом плохой слышимости и стала уклоняться от дальнейшего общения со мной. А когда пару дней спустя мне все-таки удалось до нее дозвониться, обнаружилось, что злополучные «откровения» Леры Козловой и Сергея Мильниченко с сайта СТС уже убрали.

- Понимаете, я и Сергей отвечаем за разные вещи, - начала оправдываться Елена. - Я – за сериал, а Сергей – за те вопросы, которые касаются группы. От себя могу сказать, что в сериале Лера останется. Что касается ее конфликта с продюсером и ухода из группы, эту информацию для нашего сайта готовила не я конкретно, а другие люди. Мне кажется, что эта информация могла быть просто пиаром.

Версию о пиар-происхождении этого скандала подтвердил и Денис Лиляков из компании «Мегалайнер», которая выпускает диски «Ранеток»:

- Я общался с девчонками, но они отказываются что-либо говорить по поводу Леры. Из общения с ними у меня сложилось впечатление, что они не поссорились, отношения у них остались хорошие. Насколько я понимаю, у Леры просто другие планы на будущее. Может, она еще и останется в группе. Согласитесь, это будет очень хороший пиар-ход!

"Экспресс-газета"