В новой серии "Ну, погоди!" споет "Машина Времени"

В 19 серии легендарного мультфильма "Ну, погоди!" прозвучит музыка группы "Машина Времени". Ее выбрали потому, что она образовалась в том же году, когда вышла первая серия знаменитого мультсериала о Волке и Зайце.

- Поначалу возникали в уме кандидатуры Макса Фадеева, Игоря Матвиенко... - рассказывает "КП" режиссер Алексей Котеночкин. - Но они могут только написать тему, а дальше нужна скрупулезная, посекундная работа, которая точно соответствует изображению. Поэтому сразу подумал о «Машине времени», кстати, они образовались в том же году, когда вышла первая серия «Ну, погоди!». Я же «Машину времени» знаю с 1974 года, тогда они были еще подпольной группой. Собственно, по этой причине папа не включал их песни в те серии, хватило проблем с Высоцким. Ему предлагали озвучивать роль Волка, но потом отвергли как сомнительную личность.

Я позвонил Макаревичу. Но Андрей сказал, что работа эта серьезная, тяжелая и лучше сразу обратиться к его коллеге Андрею Державину... Ходили слухи, Державин написал «специальную песню» для мультфильма. Нет такой специальной песни, но звучит несколько отрывков из песен «Машины времени».

Фото - Алексей РОДИН, rayrodin.ru