Виктор Зинчук выпустил собственную "Школу игры на гитаре"

Компания «Новый диск», известная своими электронными энциклопедиями «Алиса. Быль да сказки», «Наутилус Помпилиус. Погружение», «Кино. Последний герой», «Владимир Высоцкий. Полное мультимедийное собрание (60-70-е гг.)» и др,, выпустит в октябре мультимедийный диск «Школа игры на гитаре Виктора Зинчука».
Обладатели издания получат двухчасовой мастер-класс от знаменитого гитариста, познакомятся с акустической и электрической гитарами, узнают про легато, баре, вибрато и арпеджио. Зинчук рассказывает об основах и принципах импровизации, теппинга, звукоизвлечении правой рукой (медиаторные флажолеты, глушение), работе левой рукой (бенды, подтяжки, глиссандо) и т.д.

Творческой группе проекта во главе с режиссером Владимиром Алексеевым удалось найти немало оригинальных решений, никогда ранее не использовавшихся при создании подобных школ, пишет Intermedia. В частности, «картинка» на экране разбита так, чтобы ученик во время уроков мог крупным планом видеть игру и правой, и левой рукой, а одна из пяти камер (самая миниатюрная) закреплена на грифе гитары.

Все покупатели диска получат возможность принять участие в конкурсе от фирмы Fender и выиграть гитару Fender Stratocaster. Издание также содержит «минусовые» композиции для самостоятельных занятий и биографию Виктора Зинчука.