Концерт Земфиры в "Олимпийском" отменен

Земфира приняла окончательное решение отменить свой проанонсированный ранее концерт в СК "Олимпийский" 22 ноября. На этот раз решение связано не с участившимися приступами "звездной болезни" у певицы, но с трезвым расчетом.

Как стало известно NEWSmusic.ru, выпускающая компания Земфиры "Real Records" совместно с Первым каналом и самой артисткой уже приняла решение об отмене широко анонсированного концерта в СК "Олимпийский". Причины весьма прозаичны. Менеджмент певицы не уверен, что удастся наполнить огромный зал полностью, а полупустой зал сильно бы ударил по репутации рок-певицы №1 в стране.

Дело в том, что 5 ноября с.г. в "Ледовом дворце" Санкт-Петербурга состоялся большой концерт Земфиры, на который съехались ее поклонники и поклонницы со всей страны. Собрать второй такой большой зал Земфира сейчас не в состоянии, решил менеджмент. Продажи последнего альбома Земфиры "Вендетта" разочаровывают, от певицы ожидали намного большего. А времена, когда одного имени Земфиры на афише было достаточно, чтобы собрать "Олимпийский", уже прошли.

Напомним, что 1 апреля 2000 г. у Земфиры был уже сольный концерт в СК "Олимпийский", на который тогда приехала сама Алла Пугачева.

Как сообщают осведомленные источники NEWSmusic.ru в окружении певицы, теперь дата концерта в СК "Олимпийский" определена на весну будущего года, предположительно на начало марта 2006 г.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru

Подтвержденные концерты Земфиры до конца года:

Ноябрь 2005:

11 - Алма-Ата
14 - Харьков (Дворец Спорта)
19 - Оренбург
27 - Таллинн
30 - Днепропетровск (Дворец Спорта)

Декабрь 2005 г.:

1 - Запорожье (Дворец Спорта)
4 - Лондон (Shepherds Bush Empire)