Гарик Сукачев попел с друзьями дуэты

Юбилейный концерт группы «Неприкасаемые» с участием Сергея Галанина, Сергея Шнурова, Владимира Шахрина, Владимира Бегунова, Пелагеи и Сергея Воронова состоялся в СК «Олимпийский» 15 ноября.

По уже сложившейся традиции, концерт Гарика Сукачева и Ко открыла песня Марлен Дитрих, без которой в течение уже нескольких лет не обходится ни одно выступление «Неприкасаемых». Под бурные аплодисменты зала на сцене появились виновники торжества, и действо началось композицией «Король проспекта». «Я - король проспекта, я стою здесь давно. Я промок и продрог, но мне все равно», - текст песни с альбома «Города, где после дождя дымится асфальт» моментально расставил все точки над i, пояснив зрителям суть происходящего, ведь в этот день Сукачев действительно был королем сцены и в какой-то степени – королем проспекта, ведь «Олимпийский» находится на проспекте Мира.

Далее события понеслись с бешеной скоростью, образы сменяли друг друга, и из человека, отстаивающего «право на выбор», Сукачев плавно превратился в «Бродягу», а позже – в «Человека в шляпе». Последние две песни дуэтом с Гариком исполнил его давний соратник, первый гость вечера Сергей Галанин, рассказывает Intermedia. Лидера группы «СерьГа» сменил на сцене Александр Ф.Скляр, с которым Гарик вспомнил времена альбома «Боцман и Бродяга», исполнив композиции «За окошком месяц май» и «Я милого узнаю по походке». Поблагодарив вокалиста «Ва-банка», Сукачев прокричал: «А следующая песенка посвящается мне!» - и исполнил композицию «Полюби меня».

Далее на сцене появился Сергей Воронов, и после песен «Маленькое тигровое колечко» и «Скорый поезд приедет в шесть часов» пришло время для лирических композиций. «Всем воинам на свете посвящается эта песня», - представил Игорь Иванович композицию «Ольга». «Да здравствует верность, - прокричал артист на коде этой песни, - ребята, это отличное чувство!» Далее была исполнена композиция «Напои меня водой».

Во время песни «Снег» на сцене началось настоящее шоу: с потолка посыпался пух, искусственно разгоняемый вентиляцией, и казалось, что этот трек Сукачев исполняет, с трудом пробираясь по заснеженной земле. Далее состоялась премьера песни «Белые дороги», колорит которой добавили голоса Владимира Шахрина и Пелагеи.

«У меня один вопрос: о чем поет гитара?» - представил Сукачев одноименную песню, которая была исполнена совместно с «ЧайФом» и Сергеем Галаниным. Далее музыкант рассказал зрителям о том, что в «Олимпийском» присутствуют его друзья детства, и подарил им песню «Свободу Анжеле Дэвис»: «В зале неожиданно высадился тушинский десант. 819-й школе, всем девчонкам и ребятам из Тушино посвящается эта песня». «Родители, выведите несовершеннолетних детей из зала, потому что следующая песня не для детских ушей», - намекая на долгожданный дуэт со Шнуром, сообщил Сукачев. Следующий номер под называнием «Оборотень с гитарой» был исполнен расширенным составом (напомним, что изначально песня исполнялась Гариком, Шнуром и Вороновым): на сцену вновь поднялся Галанин, Пелагея, Шахрин и Бегунов.

Далее слово взял Владимир Шахрин: «Для следующего номера нам понадобится ваша помощь. Вы помните, на афише Гарик показывает цифру три (пальцы Шахрина изобразили «козу»). Так вот, в следующей песне поется про «три рубля», и когда он станет произносить эти слова, мы все будем поднимать три пальца вверх. Я буду дирижировать». Публика с удовольствием приняла игру лидера «ЧайФа», и на словах «У нее в кошельке три рубля» из композиции «Моя бабушка курит трубку» послушно поднимали «козочек».

Концерт завершился композицией «Дорожная», во время которой на сцене вновь появились все участники шоу. Но Сукачев не мог закончить юбилейный концерт без выхода на бис и скоро вновь появился перед зрителями, исполнив еще несколько композиций.