Бритни Спирс заставила "Ранетки" играть под фанеру

Девчонки из поп-рок-бэнда “Ранетки” гладили юбки, подшивали шорты и штудировали англо-русский словарь, готовясь встретиться на сцене “Олимпийского” с поп-дивой мирового масштаба Бритни Спирс, соизволившей отгрохать концерт в Москве.

21 июля на разогреве у Бритни наши артистки задали получасовой сет из песен с альбома “Пришло наше время”.

Выступать им предстояло без репетиции и даже без саундчека. Старлеткам дали всего 20 минут в день концерта, чтобы сориентироваться на огромной сцене с уже готовыми грандиозными декорациями шоу “Circus”. А оборудования Бритни привезла с собой 40 трейлеров, ровно в два раза больше, чем недавняя гастролерша Милен Фармер.


Ранетки в растерянности

За отсутствие репетиции артистки на заокеанскую коллегу, впрочем, не обиделись:

— Бритни — отличная певица и, по нашему ощущению, неплохой человек. Она искренняя, чувственная, не рисуется, — считает Наташа Щелкова.

— Она живет как ей хочется и не думает о том, в каком платьишке ей лучше выйти на улицу, чтобы вынести мусор! — перебивает подругу Женя Огурцова.

— Бритни — настоящий панк! А ее весь мир зачморил, когда она побрилась налысо. Зря, — кидается в защиту поп-певицы Аня Руднева.

Девчонки привыкли жить позитивно на все сто процентов — это внутренний закон их группы. Поэтому главная задача, которую они перед собой ставили на вечер 21 июля, — завести зал, заразить толпу настоящим драйвом. Ведь во время разогрева у них не будет возможности петь и играть… вживую.

“Ранетки” не скрывают, что в “Олимпийском” работали под фонограмму:

— Это выступление, пожалуй, единственное, где мы работаем под абсолютную фанеру, — уверяет Женя. — Мы живая группа и все концерты принципиально работаем живьем. С Бритни нам сначала предложили сыграть под минус (живое пение, наложенное на инструментальную фонограмму. — Прим. “МК”). Но позже сказали, что мы выступаем под полную фонограмму. Нас это невероятно расстроило, но отказываться от этого выступления просто глупо.

— Мы просто выйдем и выступим в своей обычной одежде. Никогда не заморачиваемся на костюмах. В чем ходим по улицам, в том и выходим на сцену, — поделилась Аня.

Девушки рассчитывали на то, что за кулисами им удастся поздороваться с Бритни Спирс и сделать несколько совместных фотографий. Подруги боялись только, что не смогут найти с певицей общий язык из-за проблем с английским. Так и вышло. Постояли чурками с поп-стар, похлопали глазами и были таковы. Вспомнит ли о них миссис Спирс на следующее утро?

Впрочем, готовясь к московскому концерту, менеджмент гастролерши рассматривал на разогрев многие российские поп-коллективы. “Ранетки” узнали о том, что ими заинтересовались американцы, когда из офиса Бритни пришел запрос на адрес странички группы на международном интернет-ресурсе. Певица утверждала разогрев, руководствуясь личным вкусом и симпатиями. Вкус Бритни Спирс оказался не на шутку “ранетковым”.

Когда девчонкам сообщили, что их участие в шоу подтверждено, они были в туре и не сразу серьезно восприняли эту новость. А когда поняли, что это не шутка, реакция была бурной: “Год назад мы бы не поверили в то, что будем играть перед Бритни! Но это происходит, и мы учимся всему новому, чтобы не разочаровать своих фанатов!”