Jane Air сняли клип на песню "Джульетта"

На днях в Москве прошли съемки нового клипа группы Jane Air на сингл с нового альбома «Джульетта».

«Это будет история о том, как хорошенькая молодая девушка случайно встречает приятного молодого человека и узнает в нем солиста модной рок-группы – говорят «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» музыканты Jane Air.- Начинается love story. Но их, на первый взгляд, идеальный роман заканчивается быстро и совершенно неожиданно...».


Идеальный роман заканчивается быстро и совершенно неожиданно

Авторами сценария клипа стали сами музыканты Jane Air. Воплотить их задумку было доверено кинорежиссеру Андрею Стволинскому. Андрей – выпускник московского ВГИКа, победитель российских и международных кинофестивалей; основное направление его работы арт-хаус и документалистика.


В качестве оператора выступил близкий друг музыкантов Jane Air Илья Эмануэль, который специально прилетел для съемок из Франции. Илья уже много лет живет и работает в Париже, снимает фильмы и программы для различных французских, немецких, израильских и, иногда, русских каналов.


Главную женскую роль в клипе исполнила модель и профессиональная гонщица Яна Валенсия-Кампо

Главную женскую роль в клипе исполнила модель, телеведущая (3 канал, программа «weekend в Москве») и профессиональная гонщица Яна Валенсия-Кампо. В начале 90х семья Яны переехала из Колумбии в Россию. Тем не менее, каждый год Яна отправляется в родной город Санта-Фе-Де-Богота, где навещает свою многочисленную родню. Кстати, Яна прямой потомок знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.

«Изначально съемки клипа были запланированы на начало октября – говорит солист Jane Air, Антон Лиссов. – Но, буквально за пару дней до этого Яна участвовала в каком-то очередном своем заезде и попала в сильную аварию. Машина под списание, Валенсия, правда, отделалась только сломанным носом, но съемки клипа, естественно, пришлось отложить. Кстати, по сценарию, ее с нашего свидания тоже увозят на скорой…».


По сценарию девушку со свидания увозят на скорой

Съемки клипа прошли в Москве и были разделены на два дня.

Первый день начался со съемок в клубе «Мастерская», где снималась одна из ключевых сцен клипа – именно здесь свидание главных героев (в исполнении Яны и солиста JANEAIR Антона) неожиданно прерывается. Дальше съемочная группа переместилась на Болотную площадь, где специально для съемок было организованно настоящее fire-show. А закончился первый день съемками сцены в машине скорой помощи.

Второй день съемок начался в магазине «Республика», именно там было решено снять сцену знакомства двух главных героев. Ближе к вечеру этого дня к съемочному процессу присоединились остальные участники группы – Gokk, Toxa и Корень.

Выход клипа намечен на конец декабря. Видео войдет в ротацию таких телеканалов, как: A-one, O2, Musicbox, НАШЕ ТВ и др.