"Сплин": перелетая из лета в зиму

Группа «Сплин» проведет последние дни уходящего года в студии, где идет запись нового альбома коллектива. 29 и 30 декабря музыканты намерены записать и свести две композиции – «Пробки» и «Лепестки», которые «Сплин» уже исполняет на своих концертах.
Встретив дома Новый год, 6 января «сплины» уедут на традиционные зимние каникулы, сообщает Intermedia. Лидер команды Александр Васильев проведет первую половину отпуска в Финляндии (куда он поедет уже в восьмой раз) в компании с коллегами по группе – басистом Вадимом Сергеевым и барабанщиком Алексеем Мещеряковым. Артисты остановятся в заранее забронированном на большую компанию домике – все едут отдохнуть со своими семьями.

Посвятив неделю традиционным зимним видам спорта, музыканты вернутся в Питер, а еще через три дня Васильев улетит «из зимы в лето» - на остров Самуи. Это будет уже четвертый вояж лидера «Сплина» в Таиланд, который вызывает у него неизменно положительные эмоции, несмотря на то, что 7 лет назад, отдыхая на том же Самуи, музыкант упал с мотоцикла и сломал себе два ребра. На расположенном в Сиамском заливе курорте семья Васильевых проведет две недели - до 1 февраля.