В «Декабре» наступила гармония между «агрессивными пацанами»

23 февраля группа «Декабрь» отмечает свой день рождения.

Вот что рассказал «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» о состоянии группы её лидер Михаил Семёнов.

Группа «Декабрь»
Группа «Декабрь» отмечает свой день рождения

О прошлом:

- В последнее время мы как то часто стали вспоминать, с чего всё начиналось, недавно даже всем коллективом переслушали первый альбом... Вспомнили и первый концерт в крайне стрёмном питерском клубе «Джем», было круто…непонятно, как выжили и непонятно, с чего решили продолжать. Перечитали старые интервьюшки и рецензии, которых благодаря нашему сайту сохранилось немало, так чуть не прослезились. Ну, и почтили память, к сожалению, не существующих уже клубов «Молоко», «ВМЦ», «Фронт», «Клим Ворошилов», ставших нашими домами и полями первых сражений, в которых мы учились держать удар и приобретали первых сторонников.

О настоящем:

- Сегодня внутри группы очень интересные взаимоотношения, почти гармония, насколько это возможно между довольно агрессивными пацанами. Как-то вдруг стало получаться доносить свои мысли друг до друга без рукоприкладства и потасовок. Мне кажется, что наши «радиоприёмники» настроены сегодня на одну волну, как никогда прежде. Все парни с удовольствием ходят на репетиции, даже если нет никаких задач, просто поджемовать и погреметь. В-общем, по прошествии лет стало понятно, что несмотря на все разногласия и разные взгляды по жизни, мотив, связавший нас вместе, был у всех один: музыка ради музыки! И вот в такой вот атмосфере мы сейчас очень активно работаем над новыми песнями, которых набралось уже приличное количество. Так что если всё будет путём, летом можем засесть на студии.

О праздновании дня рождения:

- 23 февраля в питерском Большом Концертном Зале «Орландина» состоится праздничный концерт. А так как 23 февраля это ещё и мужской праздник, то всем парням решили сделать подарок: каждый сможет провести свою любимую девушку бесплатно. Сейчас решаем, как будем проверять, что девушка любимая... Ну, а 14 марта отгуляем в Петрозаводске.