Bunny дразнит Голливуд

Музыканты группы Bunny на одну из своих песен сделали три версии клипа, использовав при этом эпизоды сразу из нескольких кинохитов, таких как "Валли", "Искусственный разум" и "Завтрак у Тифани".
Ролики тут же разошлись по сети, правообладатели за океаном ломают голову, а группа охотно комментирует сложившуюся ситуацию.

"А что нам оставалось делать?! - задается риторическим вопросом солистка группы "Bunny" Катя Найденова. - Наша песня "Узнай меня" должна была стать заглавным саундтреком к одному из отечественных фильмов "М+Ж", кинокомпания попросила снять клип, обещалась большая и громкая промо-компания. Мы ждали около года, а тут раз - и все завернули, списав на кризис. А наши телеканалы стали в один голос твердить, что картинка не подходит, для одних она слишком темная, для других - слишком светлая. А вот если за деньги, сразу поставят в эфир. Мы устали, обиделись и решили доказать, что наша музыка достойная, и хорошую музыку можно делать и в России. Так и вышло, наша песня идеально легла саундтреком к любой из выбранных голливудских картин. А то, что все разошлось в сети и стало жить своей жизнью, это уже неконтролируемый нами процесс".

В какую сумму может вылиться безобидная шутка музыкантов, пока неизвестно. Сумма взыскания может варьироваться от несколько десятков до несколько миллионов долларов. Рассчитывать на то, что подобный прецедент западные правообладатели оставят без внимания - не приходится.